Шольц предупредил партнеров о намерении поговорить с Путиным за месяц до звонка, - СМИ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал лидерам США, Великобритании и Франции о своем намерении поговорить с диктатором РФ Владимиром Путиным почти за месяц до звонка.
Об этом пишет DW со ссылкой на Bild, информирует Цензор.НЕТ.
Президенты США Джо Байден, Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер находились с совместным визитом в Берлине 18 октября. Именно тогда, по информации СМИ, Шольц и поделился с ними своими планами поговорить с главой Кремля.
Напомним, что 15 ноября канцлер ФРГ Олаф Шольц впервые за два года поговорил по телефону с диктатором РФ Владимиром Путиным. После этого разговора Шольц намерен поговорить с Зеленским.
Ввічливість вимагає, перед тим як пернути, попереджувати оточуючих!