12331 посетитель онлайн
7 655 119

С сегодняшнего дня украинцы могут подавать заявки на выплату "тысячи от Зеленского"

гривня,тисяча

С сегодняшнего дня украинцы уже могут подаваться на выплату 1 000 грн по программе Зимняя єПідтримка.

Об этом сообщил в телеграм-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует Цензор.НЕТ.

Он напоминает, что инициированная президентом Украины Владимиром Зеленским единовременная выплата направлена на поддержку украинских семей и украинских производителей.

Заявки на выплату будут приниматься в течение декабря 2024 - февраля 2025 года, а получить ее можно через:

  • Мобильное приложение Дія: с 1 декабря 2024 года.
  • "Укрпочту": с 4 декабря 2024 года.
  • Банки-партнеры: с 10 декабря 2024 года.

"Средства можно будет потратить на оплату коммунальных услуг, покупку лекарственных средств, книг, медицинские услуги, образование, билеты на транспорт и многие другие важные вещи и услуги. Также Зимнюю еПоддержку можно задонатить на ВСУ или потратить на благотворительность. Полученная сумма не подлежит налогообложению", - отметил Шмыгаль.

Подробнее о том, как получить выплату, можно узнать на сайте.

"Зимняя еПоддержка - это часть нашей большой инициатива "Зимняя поддержка", которая призвана помочь всем украинским семьям в каждом уголке нашей страны", - резюмирует премьер.

Как сообщалось, ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству ввести с 1 декабря новую программу поддержки населения - по 1 тыс. грн на человека.

Впоследствии первый заместитель министра экономики Алексей Соболев заявил, что государственную помощь в размере 1 тыс. грн, которую с декабря смогут получить украинцы, будут начислять на карточку "Национальный кэшбек".

В Кабмине и в правящей партии "Слуга народа" утверждали, что на выплаты потратят средства от международных партнеров, которые не успевают освоить до конца года. Однако впоследствии председатель Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Роксолана Пидласа признала, что на инициированную Зеленским программу потратят остатки средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования, которые образовались в прошлом году и не были использованы Министерством экономики в 2024 году.

В таком случае на финансирование выплат по 1000 гривен направят часть внутренних доходов госбюджета, а не средства международных партнеров, следовательно, эти средства можно было бы потратить на оборону.

Подробнее читайте в материале БизнесЦензора: "Тысяча Зеленского": где возьмут деньги"

Топ комментарии
+38
***** підняв податки, тепер мінімум 1000 стягнуть з зарплати щомісяця
Піараст хренів
показать весь комментарий
01.12.2024 10:21
+38
показать весь комментарий
01.12.2024 10:23
+28
Хай він собі її у дупу засуне гнида
показать весь комментарий
01.12.2024 10:22
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Зелений клоун! Пішов ти на ***!
показать весь комментарий
01.12.2024 11:44 Ответить
Якби був фонд "на вбивство трьох підарасів - зуйла, єрмака і татарова" то я б отримав ці скрисячені у народу гроші і негайно передав фонду...
показать весь комментарий
01.12.2024 11:44 Ответить
Шахраї! однією рукою дають, а іншою забирають підвищенням податків,
а оскільки оримають не всі, то ще й нагріються
показать весь комментарий
01.12.2024 12:00 Ответить
Вибори , вибори ... !! Кому гречка , кому тисяча !!
показать весь комментарий
01.12.2024 12:20 Ответить
Кожна собака в Україні вже підказувала Лідору куди доцільно направити "ЗАЙВІ" Україні гроші. Хто дійсно потребує коштів, і не одну тисячу. Воно, гнила Мівіна, проігнорувало все, бо він самий "правильний". І плани у нього правильні, і безпекові угоди реальні, і мирні саміти дешеві, і дерева мільярдні, і дрони мільйоні, і партнери ... хрінові, а генерали не в окопах. А він задонатив ЗСУ, наробив ракет у лєнкі на кухні, електростанції збудував на одну мегаВт. На велосипеді. Нехай українчики перед смертю 1000 подавляться - ну не "українська гнида ???
показать весь комментарий
01.12.2024 12:44 Ответить
Тисяча Зеленського? Невже з особистих рахунків Зеленського, чи, таки, наріду видають слачені нарідом же податки з бюджету України?
показать весь комментарий
01.12.2024 12:59 Ответить
Які його рахунки? Він горобця в чистому полі впіймає, жадібність поборе горобця!
показать весь комментарий
01.12.2024 20:21 Ответить
А можна зробити публічними списки тих, хто не гребує приймати подачки з рук убивць та зрадників?

Щоб кожен знав, хто живе поряд з ним.
показать весь комментарий
01.12.2024 13:10 Ответить
Хто в курсі - лугандонам і досі платять пенсії з українського бюджету? Тоді і ця тисяча їм потрапить. А це вже - фінансування тероризму.
показать весь комментарий
01.12.2024 13:11 Ответить
А куди подавати заявку ,щоб щю тисячу у дупу Боневтіку засунули?
показать весь комментарий
01.12.2024 13:22 Ответить
Зеленський , іди лісом зі своєю подачкою і не
дратуй людей ,
бо ми і так дуже злі та непередбачувані 🤬
показать весь комментарий
01.12.2024 13:57 Ответить
Хй ній вдавиться зелений уйобок.
показать весь комментарий
01.12.2024 13:58 Ответить
Такое впечатление, что там, "наверху", одни недоразвитые или специально, как всегда, издеваются. Иначе нет объяснения. Во-первых, приложение "Дія", если у вас т.н. андроид на смартфоне старее, чем 6-я версия, не обновляется и тем более не устанавливается. Для этого, пенсионерам и всем остальным, новый смартфон покупать что ли? Это ли не издевательство? Вы бы, журналисты, и подняли бы вопрос почему так, а не, порой, писать всякую ахинею. Во-вторых, далеко не все те же пенсионеры получают пенсию через Укрпочту. Как им быть в таком случае? В третьих, как был объявлен ещё один вариант, с 10-го декабря можна будет подать заявку, чтобы получить эти деньги на т.н. карту кэшбека непосредственно через банк, где обслуживаемся. Может кто-то нормально всё это в подробностях изложить, а не изъясняться коверканным языком, что и нормальный человек не разберёт, не то чтобы тот, кто впервые сталкивается с подобным? Подробно, пошагово, при различных вариантах. Пообещали как всегда, потом кто-то из чиновников ничего толком не рассказав, для галочки, чтобы считалось, что он всё же при деле и не "зря" получает сотни тысяч оклада. Или же как на мордоре испокон веков - на авось, как-то всё само собой будет, а если кто-то не разобрался, то и хорошо, денюжка не пропадёт?
показать весь комментарий
01.12.2024 13:59 Ответить
що українська школа і вузи випускають, те і мають.
показать весь комментарий
01.12.2024 15:27 Ответить
А давайте мы им скинемся этой тысячей на дорожку что бы эти все комики свалили нахрен.
показать весь комментарий
01.12.2024 14:01 Ответить
на що можна витратити гроші...

https://www.kmu.gov.ua/storage/app/uploads/public/674/0b3/5ed/6740b35ed7efb076480592.pdf
показать весь комментарий
01.12.2024 14:17 Ответить
На презервативи, вдіти на голову і кричати, я ЗЕбіл!!!
показать весь комментарий
01.12.2024 20:19 Ответить
Еаный стыд. Ублюдок конченый. А чего это "тыща зеленского" ? Если деньги скомуниздили с бюджета еще и со статей на відновлення?
показать весь комментарий
01.12.2024 16:11 Ответить
На вінок нехай собі візьме!
показать весь комментарий
01.12.2024 20:17 Ответить
Страница 2 из 2