6380 посетителей онлайн

Украина не готова к переговорам с Россией из-за недостаточной поддержки Запада, - ОП

Україна не готова до переговорів із Росією через відсутність достатньої підтримки Заходу – Єрмак

Украина пока не готова начинать переговоры с Россией, ведь для этого не имеет достаточной поддержки со стороны западных партнеров.

Об этомруководитель Офиса президента Андрей Ермак рассказал в интервью "Суспільному", информирует Цензор.НЕТ.

"Мы должны идти на такие переговорыс позиции силы и уверенности, когда сможем вести диалог на равных. Пока этого нет", - сказал Ермак в интервью.

Ермак подчеркнул, что "язык ультиматумов" со стороны Кремля неприемлем для президента Владимира Зеленского. "Не будет никаких новых "Минсков" или "нормандских форматов", - отметил он.

На вопрос, достаточно ли Украина сильна для переговоров, Ермак ответил: "Сегодня еще нет".

"Нам не хватает оружия. Нам не хватает статуса, о котором мы говорим - что нам очень нужно приглашение в НАТО. И понимание четких гарантий, которые обезопасили бы нас, чтобы мы были уверены, что это никогда не повторится и Путин не вернется через 2-3 года. Именно поэтому мы сегодня говорим с партнерами, почему так важно усилить Украину", - добавил он.

Также руководитель ОП прокомментировал информацию о возможном "мирном плане" Дональда Трампа. По словам Ермака, такого плана пока не существует, но команда Трампа готова обсуждать видение Украины относительно завершения войны.

Напомним, ранее президент Зеленский заявил, что предвыборное обещание Трампа завершить войну в Украине "за 24 часа" не стоит воспринимать буквально. СМИ сообщают, что во время встречи в Париже Зеленский и Эмманюэль Макрон обсуждали с Трампом свое видение устойчивого мира, но деталей не раскрывали.

Топ комментарии
+17
не догодили йому, бач, нормандський формат і мінські протоколи... коли війна йшла в лайт-версії...
Йому дуже хочеться стамбульський...
показать весь комментарий
13.12.2024 13:51 Ответить
+16
Хто за посадою оце чучело? І хто йому дозволив стромляти своє рило не в посадові справи? Якщо зеля-то обох під суд за узурпацію влади!
показать весь комментарий
13.12.2024 13:52 Ответить
+15
- ФОРТИФІКАЦІЇ - все вкрадено
- МІНИ браковані
- власне виробництво НЕМА

зараз все спишуть на "недостатню допомогу заходу" і підуть діставати 3 зірку героя РФ
показать весь комментарий
13.12.2024 13:53 Ответить

Загрузка...