Украина не готова к переговорам с Россией из-за недостаточной поддержки Запада, - ОП

Украина пока не готова начинать переговоры с Россией, ведь для этого не имеет достаточной поддержки со стороны западных партнеров.
Об этомруководитель Офиса президента Андрей Ермак рассказал в интервью "Суспільному", информирует Цензор.НЕТ.
"Мы должны идти на такие переговорыс позиции силы и уверенности, когда сможем вести диалог на равных. Пока этого нет", - сказал Ермак в интервью.
Ермак подчеркнул, что "язык ультиматумов" со стороны Кремля неприемлем для президента Владимира Зеленского. "Не будет никаких новых "Минсков" или "нормандских форматов", - отметил он.
На вопрос, достаточно ли Украина сильна для переговоров, Ермак ответил: "Сегодня еще нет".
"Нам не хватает оружия. Нам не хватает статуса, о котором мы говорим - что нам очень нужно приглашение в НАТО. И понимание четких гарантий, которые обезопасили бы нас, чтобы мы были уверены, что это никогда не повторится и Путин не вернется через 2-3 года. Именно поэтому мы сегодня говорим с партнерами, почему так важно усилить Украину", - добавил он.
Также руководитель ОП прокомментировал информацию о возможном "мирном плане" Дональда Трампа. По словам Ермака, такого плана пока не существует, но команда Трампа готова обсуждать видение Украины относительно завершения войны.
Напомним, ранее президент Зеленский заявил, что предвыборное обещание Трампа завершить войну в Украине "за 24 часа" не стоит воспринимать буквально. СМИ сообщают, что во время встречи в Париже Зеленский и Эмманюэль Макрон обсуждали с Трампом свое видение устойчивого мира, но деталей не раскрывали.
Йому дуже хочеться стамбульський...
- МІНИ браковані
- власне виробництво НЕМА
зараз все спишуть на "недостатню допомогу заходу" і підуть діставати 3 зірку героя РФ