11536 посетителей онлайн
16 882 59

Зеленский проведет заседание Ставки завтра, основная тема - расследование по 155-й бригаде "Анна Киевская", - Бутусов

Навчання у Франції бригади "Анна Київська"

Завтра 3 января президент Владимир Зеленский проведет заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, основная тема обсуждения фактов относительно обстоятельств формирования, подготовки и обеспечения 155-й механизированной бригады.

Об этом в своем фейсбуке написал главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Надеюсь, руководство страны отметит героизм солдат и офицеров 155-й бригады, которые в таких условиях несмотря на все продолжают сражаться за Покровск, большинство бойцов показали характер, и их действия в таких условиях заслуживают уважения и признания. Надеюсь, будут сделаны выводы и по другим 140-х, 150-х бригадах, и процесс формирования новых 150-х и уже и 160-х бригад будет остановлен", - подчеркнул Бутусов.

Он также выразил надежду, что вместо длительных разборок, людей, которые находятся в составе новых бригад, которые сейчас формируются на полигонах, немедленно направят на критические направления фронта для пополнения опытных и боеспособных бригад и батальонов, которые уничтожают больше всего оккупантов из самых маленьких. И чтобы именно опытные бригады и батальоны получили достаточное время для проведения БЗВП и слаженности с мобилизованными бойцами.

"Надеюсь, что будет рассмотрен вопрос, почему Минстратегпром продолжает поставлять десятки тысяч бракованных мин в войска, и почему Минобороны и правоохранительные органы позволяют это делать. Это диверсия против цкрансиськиз воинов со стороны министра Сметанина. Будем ждать действенных и не показушных результатов", - резюмировал главный редактор Цензор.НЕТ.

Что предшествовало?

Напомним, накануне главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов изложил ряд фактов об обстоятельствах формирования и функционирования 155-й механизированной бригады "Анна Киевская", которая вступила в бой под Покровском и несет там значительные потери.

По его словам, 155 бригада столкнулась с рядом проблем: перед первым боем ее самовольно оставили 1700 военных, командира бригады уволили сразу после боя, а один из руководителей формирования бригады умер от сердечного приступа.

Бутусов провел длительное расследование для того, чтобы выяснить, что именно привело к значительным потерям среди личного состава бригады и техники и массовому СЗЧ.

В октябре 155-я бригада выехала на обучение во Францию. Туда направили 1924 военнослужащих, из них опыт военной службы более года был только у 51, опыт до года - у 459 военнослужащих, а большинство, 1414, были только зачислены на службу и служили менее 2 месяцев, около 150 человек были направлены во Францию даже без прохождения БЗВП. Во Франции сбежали около 50 военных бригады.

Главный редактор Цензор.НЕТ сообщает и о том, что бригаду не обеспечили необходимым вооружением. В частности ни одного дрона для выполнения боевых задач бригада от государства не получила. Также, по данным Бутусова, полностью отсутствовали средства РЭБ. Бригаду обеспечивали волонтеры.

Кроме того, все 120 мм минометные мины производства предприятия Минстратегпрома, которые выдали бригаде, оказались бракованными.

Журналист обвинил политическое и военное руководство государства в непродуманном пиар-ходе и призвал к ответственности.

Топ комментарии
+32
Хочу подякувати Ю.Бутусову за його громадянську позицію, його героїзм в відстоюванні справеддливості, в його боротьті з нечістю в нашій Україні
показать весь комментарий
02.01.2025 22:49 Ответить
+30
Результат чергового збіговиська бездарів буде, як завжди - нульовий, бо проводить його безтолковий делетант.
показать весь комментарий
02.01.2025 22:13 Ответить
+26
Юра, беги!

Как бы на той "ставке", не приняли решения тебя и других наказать, за то что подняли эту тему...
показать весь комментарий
02.01.2025 22:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Юра, беги!

Как бы на той "ставке", не приняли решения тебя и других наказать, за то что подняли эту тему...
показать весь комментарий
02.01.2025 22:10 Ответить
а куди? "Позаду Київ..."
показать весь комментарий
02.01.2025 22:26 Ответить
Юра - ідейний громадянин. Найкращий журналіст десятиліття,це точно
показать весь комментарий
02.01.2025 23:25 Ответить
всі повернуться. В них в Україні клондайк, а там працювати і мову вчити треба
показать весь комментарий
02.01.2025 22:15 Ответить
Распустить ТЦК и Украина проиграет через пару тройку месяцев.
показать весь комментарий
02.01.2025 22:26 Ответить
а сейчас мы прям уверенно побеждаем? пока для количества будут заметать всех подряд и набивать бригады 40+ киборгами, проиграем еще быстрее.
показать весь комментарий
02.01.2025 22:29 Ответить
Ну СРАТЬєхам, як ви, з погріба видніше?.?
Слава Україні!
показать весь комментарий
02.01.2025 22:41 Ответить
ні. програє ТЦК. Україна - точно не програє, це як мінімум.
показать весь комментарий
02.01.2025 22:32 Ответить
Ага, ты наверно сам в армию пойдёшь и 10 друзей приведёшь.
показать весь комментарий
03.01.2025 11:03 Ответить
А есть другой способ мудрый нарид заставить служить? Нема.
показать весь комментарий
03.01.2025 11:04 Ответить
Підкажіть, будь ласка, що то за потужна структура, яка відіграє таку важливу роль у перемозі?
показать весь комментарий
03.01.2025 09:17 Ответить
Украина проиграет с кремлевскими кротами если не убрать гавнокомандуючего и его шоблу, так как саботаж на всех уровнях, территория Украины зачищается владою под иудеев и касабов
показать весь комментарий
03.01.2025 09:22 Ответить
Результат чергового збіговиська бездарів буде, як завжди - нульовий, бо проводить його безтолковий делетант.
показать весь комментарий
02.01.2025 22:13 Ответить
Вы перепутали дилетанта с предателем и саботажником...
показать весь комментарий
03.01.2025 09:24 Ответить
Ну все як завжди, потужно збежеться потужна Ставка, посидять, потриндять, і розійдуться без реальної роботи і реального вирішення проблем
показать весь комментарий
02.01.2025 22:18 Ответить
Я думаю це було б краще чим робота не компетенних дилетантів.
Тільки ось кому ці питання вирішувати та виправляти те що ці йолопи квартальні наробили?
Залишається не задіяними полководцями Коля Каклета, Юзік та Лисий з пікаловим.. На них одна надія.
показать весь комментарий
02.01.2025 22:25 Ответить
А по неякісній зброї ставка вже була? А брак і далі женуть.
показать весь комментарий
03.01.2025 08:25 Ответить
Будуть роздавати ********* - хоч боляче - але всім дістанеться
показать весь комментарий
02.01.2025 22:18 Ответить
Було б цікаво подивитись як Боневтік буде давати підсрачники Ермаку і навпаки - Ермак Ослу та Подоляку. Ото б поржали по приколу!
показать весь комментарий
02.01.2025 22:27 Ответить
Сам себе дістане?
показать весь комментарий
02.01.2025 22:46 Ответить
Так - скаже - я олух Царя Небесного
показать весь комментарий
02.01.2025 22:50 Ответить
Яз завжди накажуть невиних та нагородять непричетних.
показать весь комментарий
02.01.2025 22:23 Ответить
У гітлера - ***** там вже немає що "аттягівать"....
показать весь комментарий
03.01.2025 02:55 Ответить
Це до кабайєвой)
показать весь комментарий
03.01.2025 11:02 Ответить
Анна Київська офісна дЄрмаковська нее на часі?
показать весь комментарий
02.01.2025 22:27 Ответить
" Не знав , не вєдал , був не в курсі , все просрав , але все одно я потужно найвеличніший ..." ))
показать весь комментарий
02.01.2025 22:33 Ответить
А що би було, коли б це все не набуло розголосу?
показать весь комментарий
02.01.2025 22:33 Ответить
Ставка може тільки язиком молоти, судячи з того хто в ній. Одні проФФесіонали.
показать весь комментарий
02.01.2025 22:35 Ответить
Вони там, тупо сидять і тіль лупають очима, для протоколу....
НІ РИЛОМ, а ні вухом, у цьому ділі, як і отой секретар РНБОУ!
ЗЕЛЕНСКОМУ з єрмаком і татаровим, розумних не треба!
показать весь комментарий
02.01.2025 22:46 Ответить
А Шмигаль відрапортував, що за підсумками року зекономив стоп'ятьсот мільйонів грошей. Так само як під час пандемії на гроші, що призначались для закупівель вакцин і кисню закатував їх в асфальт на Великому будівництві.
показать весь комментарий
02.01.2025 22:45 Ответить
Хочу подякувати Ю.Бутусову за його громадянську позицію, його героїзм в відстоюванні справеддливості, в його боротьті з нечістю в нашій Україні
показать весь комментарий
02.01.2025 22:49 Ответить
Какое моральное право имеет четырежды уклонист читать
поучениия ?
показать весь комментарий
03.01.2025 00:19 Ответить
А з приводу прозорості води у 92й засідання буде?
показать весь комментарий
03.01.2025 00:34 Ответить
Ну от читаю все це про усякі засідання ставки та іншу хрень, і не можу зрозуміти, чому люди так надіються, що Зєля може щось вирішити. Він ж по-життю недоумок, а у військовій справі - так це мінус нескіненість (навіть не нуль). Це ж бездар не то що військова, а й політична. Обрали такого, а тепер і терплять від "наполеончика" (та, навіть, наполеончик тут не підходить, бо Наполеон хоча кумекав у військовій справі трохи)
показать весь комментарий
03.01.2025 02:11 Ответить
Впевнений, що в основному ця Ставка буде присвячена 3 питанням - хто конкретно розповів це Бутусову, як покарати їх усіх, та питанню, як закрити журналістам доступ до будь-якої неофіційної інформації про війну. Ну і звісно доповідь генералів про - "напружено, але контрольовано".
показать весь комментарий
03.01.2025 04:08 Ответить
Чому люди які давали присягу я про ментів яких вчили лове діда і *** мозги за старі номери...а сцить цк військовий..
Накрали грошей а пожирувати не виходить..
показать весь комментарий
03.01.2025 05:47 Ответить
Первое : В каждом городе развесить листовки с фото и адресом проживания дезертиров ( это хуже расстрелов). Кто выпускает бракованные снаряды , со снарядами на фронт вместе с руководителями в качестве заряжающих. Не чего жевать сопли ,
показать весь комментарий
03.01.2025 07:43 Ответить
Ніхто не знає Зеленського, Єрмака чи Лисого з Пікаловим?
А ось їхні адреси - це слушна думка.
показать весь комментарий
03.01.2025 08:26 Ответить
Та хто їх відправить на фронт? Там мафія яка гроші з цього має.
показать весь комментарий
03.01.2025 10:02 Ответить
оу прям наполеоній але арафатій
показать весь комментарий
03.01.2025 08:05 Ответить
бенин Оманский Нарик и четырежды уклонист!! для того что бы не проводить заседания ставок нужно вернуть всех боевых генералов "неугодных" тебе и фсбэшнику Елдаку, оставить в покое Червинского и дать ему и таким как он профессионально выполнять свои обязанности, все нормальные и так знают за твои "достижения и подготовку к войне"....и разогнать всю свою рЫговско-фсбэшную кодлу работающую на кремль под твоей "крышей".....
показать весь комментарий
03.01.2025 08:16 Ответить
Результат буде нульовий, тому що винен у всьому сам Зеленський - тупий некомпетентний дилетант, який не має жодного поняття про те, що треба робити для посилення ЗСУ. Він впевнений, що можна просто наловити цивільних людей, як небудь озброїти, провести навчання (А якщо за кордоном, то це взагалі вже буде супер! А що, французькі інструктори знають щось про реальні боєві дії?) і кинути одразу в бій. Результат закономірний. Але винні будуть інші, а не тупий головнокомандувач.
показать весь комментарий
03.01.2025 10:00 Ответить
Черговий блокбастер Єрмака - "Бедная Анна!"
показать весь комментарий
03.01.2025 10:23 Ответить
Розформувати нах і все передати на баланс бойових частин які з перших днів воюють
показать весь комментарий
03.01.2025 10:31 Ответить
оманська гнида в процесі Ставки спробує не вийти на себе
показать весь комментарий
03.01.2025 10:44 Ответить
Чотириразовий та нелигітимний суслік розповість, як треба служити (чи х#й на все ложити).
показать весь комментарий
03.01.2025 11:08 Ответить
Прикро усі ці коменти читати. На чий вітряк вони дують? Проблема є, але важливо не голову попилом посипати, а робити, реально думати що робити треба, а не скигліти, що все пропало. Адже три роки країна тримає удар попри все і втримає, якщо ми будемо разом, а не в болото зневір'я заринемось.
Слава ВСУ, слава Україні! Героям слава!
показать весь комментарий
03.01.2025 11:16 Ответить