7135 посетителей онлайн
4 533 11

США ударили по подземным складам усовершенствованного оружия хуситов в Йемене

Американские войска нанесли высокоточные удары по подземным складам йеменских хуситов, где террористы хранили современное оружие.

Об этом сообщило Центральное командование США (CENTCOM) в соцсети Х, информирует Цензор.НЕТ.

Отмечается, что силы Центрального командования США нанесли многочисленные высокоточные удары по двум подземным хранилищам усовершенствованного конвенционного оружия (ACW) на подконтрольных поддерживаемыми Ираном хуситами территориях Йемена в среду, 8 января.

В CENTCOM уточнили, что эти объекты использовались хуситами для нападения на военные корабли ВМС США и торговые суда в южной части Красного моря и Аденского залива.

Обошлось без ранений американского персонала и повреждений оборудования.

В Центральном командовании добавили, что такая атака - часть усилий по пресечению попыток поддерживаемых Ираном хуситов угрожать региональным партнерам, а также военным и торговым судам в регионе.

США атакували склади зброї хуситів у Ємені 8 січня

Напомним, ранее сообщалось, что Россия завербовала для участия в боевых действиях против Украины сотни йеменцев.

Также Россия посылала данные спутниковой разведки йеменским повстанцам-хуситам для атак ракетами и БпЛА по торговым судам в Красном море.

Топ комментарии
+8
В Энгельсе объявлен режим ЧС: взорвался второй резервуар на НПЗ. Огонь видно из любой точки города.

При тушении пожара погибли двое пожарных, пламя продолжает расти. (c)
показать весь комментарий
08.01.2025 17:20 Ответить
+2
А як же ескалація? Хусит не нападе?
показать весь комментарий
08.01.2025 17:00 Ответить
+1
https://www.youtube.com/watch?v=MbEvsYcQoi0
показать весь комментарий
08.01.2025 18:39 Ответить

Загрузка...