7017 посетителей онлайн
9 982 43

Маск и сопредседатель AfD Вайдель: Трамп может быстро закончить войну в Украине

співголова німецької ультраправої партії "Альтернатива для Німеччини" (AfD) Аліса Вайдель та американський мільярдер Ілон Маск

В совместном стриме в соцсети X сопредседатель немецкой ультраправой партии "Альтернатива для Германии" (AfD) Алиса Вайдель и американский миллиардер Илон Маск выразили надежду, что Трамп остановит войну в Украине.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Суспільне.

Вайдель отметила зависимость Европы от США в сфере безопасности. По ее словам, европейцы "отказались от сильной армии и полностью полагаются на США, которые вынуждены выполнять всю работу". Также сопредседатель AfD выразила надежду, что войну в Украине сможет завершить избранный президент США Дональд Трамп:

"Посмотрите на войну в Украине сейчас. Наша национальная безопасность и фактически вся европейская безопасность зависит от США. Я также надеюсь на Дональда Трампа и на вас (Маска. - Ред.), в вашей администрации, что вы положите конец этой ужасной войне, этой никчемной смерти молодых людей ежедневно, как можно скорее, потому что европейцы, они не могут".

В свою очередь Маск согласился и подчеркнул, что Трамп "может решить этот конфликт очень быстро".

"Ситуация зашла в тупик. Все, что произошло за последние несколько лет - сотни тысяч людей, которые умерли, но без каких-либо достижений. И чем дольше длится этот конфликт, тем больше Украина слабеет по отношению к России. Украина гораздо меньшая страна. Она просто не может себе позволить такого по отношению к России", - заявил Маск.

Напомним, ранее новоизбранный президент США Дональд Трамп обвинил действующую администрацию главы Белого дома Джо Байдена в том, что она спровоцировала полномасштабную войну в Украине.

Трамп неоднократно заявлял, что в случае его избрания президентом он может остановить войну России против Украины за 1 день.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление Дональда Трампа завершить войну в Украине за "24 часа". По его мнению, платить за это пришлось бы Украине.

В то же время Зеленский считает, что Трамп может стать решающим в завершении войны, который способен остановить российского диктатора Владимира Путина.

Топ комментарии
+28
клуб довбограїв росте як на дріжджах
показать весь комментарий
09.01.2025 23:43 Ответить
+22
А може і не закінчити. А може і не зможе. А може гіперлуп....
показать весь комментарий
09.01.2025 23:48 Ответить
+18
Як так вийшло, що усі, кого підтримує Маск-відверті фашисти чи просто підори?!
показать весь комментарий
09.01.2025 23:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ще б... Заказав путю й зєлю, - ВСЕ. Решті та війна нах не впала!
показать весь комментарий
09.01.2025 23:43 Ответить
клуб довбограїв росте як на дріжджах
показать весь комментарий
09.01.2025 23:43 Ответить
показать весь комментарий
09.01.2025 23:48 Ответить
А може і не закінчити. А може і не зможе. А може гіперлуп....
показать весь комментарий
09.01.2025 23:48 Ответить
Обоє махрові трампісторашисти.
показать весь комментарий
09.01.2025 23:49 Ответить
Надєжди в'юношей піталі...
показать весь комментарий
09.01.2025 23:50 Ответить
Як так вийшло, що усі, кого підтримує Маск-відверті фашисти чи просто підори?!
показать весь комментарий
09.01.2025 23:52 Ответить
Мaску нрaвится фaшизм кaк тaковой. Когдa корпорaции контролируют прaвительство и обдирaют людей через рaзные схемaтозы. Плюс Мaску нрaвится вождизм
показать весь комментарий
10.01.2025 01:37 Ответить
Два плюса: Маск аутист!
Аутизм - це певний стан розвитку нервової системи, який може проявлятись у поведінці людини, у тому, як вона сприймає навколишній світ та взаємодіє з оточенням. (с)
Сприймає - вверх дибом, вхаємодіє - з такими самими дурнями...
показать весь комментарий
10.01.2025 06:22 Ответить
у маска психічні хвороби, це ще пару років тому казали. Його у дитинстві *****или у школі. До того він наркоман. Ну а то що він "геній", то тут у "геніальності" все просто, розум маска тут ні до чого. У нього батьки володарі алмазних шахт у ПАР. Необмежені гроші для втілення бізнесу.
показать весь комментарий
10.01.2025 07:39 Ответить
а чого сару на стрім не запросили?
показать весь комментарий
09.01.2025 23:55 Ответить
Вооойнаа , слушай мою каманду! Стой , раз , два!
показать весь комментарий
09.01.2025 23:56 Ответить
показать весь комментарий
10.01.2025 00:00 Ответить
Епоха потужного драга
показать весь комментарий
10.01.2025 00:02 Ответить
. Гіперболоїд інженера Маска. Закопати місцеве автомобілебудівництво і пустити Теслу. АДН погодилось за бабло. А бритам запропонував підвищити ціну на автомобілі, щоб вирівняти з Карами. Не погодяться -буде поливати помиями.
показать весь комментарий
10.01.2025 00:05 Ответить
Два рази перечитав і не побачив де цей наркоман сказав що зупинить війну. Все що він написав це те що Україна слабша за Сосію. А по теорії Маска, слабший повинен бути поглинутим сильнішим. А це не зупинка війни а скоріше навпаки, жертвоприношення людожеру.
показать весь комментарий
10.01.2025 00:09 Ответить
Ця істота або нічого не розуміє в міжнародному праві або плює на нього, а може на ментальному рівні симпатизує росії.
показать весь комментарий
10.01.2025 01:55 Ответить
І як це мускус не післав президентку мексики за те, що вона об трампакса ноги витерла?
Трампакс вєлічіє опасностє! Поки він робить Гамерику великою, вона перейменує її на мексмерику.
Егоманіакус мускус, фас!
показать весь комментарий
10.01.2025 00:10 Ответить
З розумними він не ***********, бо знає що сам небобо
показать весь комментарий
10.01.2025 00:14 Ответить
І хоч би одна падлюка сказала "раша -- це найбільша терористична організація світу, і ми будемо рубати ефесбешні клешні у будь-якій країні і у будь-якому місті!"

Як же вони це скажуть, коли вони на конкретному підсосі у цієї самої параші.
показать весь комментарий
10.01.2025 00:13 Ответить
Підсосі чого? У Маска сьогодні грошей більше ніж у всіх кацапів разом взятих.
показать весь комментарий
10.01.2025 00:23 Ответить
По версії деяких,Маску кацапи дали гроші.
показать весь комментарий
10.01.2025 00:37 Ответить
Ну кaк минимум твитер Мaск покупaл нa двоих. Нa русню и нa свои нужды
показать весь комментарий
10.01.2025 01:39 Ответить
Пан атаман Трампиан Гренландический
показать весь комментарий
10.01.2025 00:14 Ответить
хто ці уй_обки і навіщо нам їхня словесна срачка?
показать весь комментарий
10.01.2025 00:16 Ответить
Що "може, але НЕ хоче"?
На це натякає заява про шість місяців, від самого Трампа.
показать весь комментарий
10.01.2025 00:22 Ответить
Божевільні повилазили. Дивно що дибіли купуються на цей обман.
показать весь комментарий
10.01.2025 00:29 Ответить
серед зливових потоків піару немає згадки, з ким і за кого війна...
показать весь комментарий
10.01.2025 00:36 Ответить
Якби висловились древні греки - Довбо(ОЙ)бу довбо(ОЙ)бове...
показать весь комментарий
10.01.2025 01:16 Ответить
Как они считают, что для этого надо просто бросить Украину на произвол судьбы.
показать весь комментарий
10.01.2025 01:50 Ответить
Така людина була, і що кетамін та метамфетамін з неї зробили. Якщо не зав'яже, то здохне через рік.
показать весь комментарий
10.01.2025 02:42 Ответить
А якщо серʼйозно прислухатись до того що Маск каже - він знає як досягти ефективності
Посилити тут послабшати там у нього вже є признані досягнення.
коли хтось каже що треба вирішувати по справедливості в мене є питання а чи може цей хтось це дозволити.
показать весь комментарий
10.01.2025 05:38 Ответить
Маск знав як бути ефективним. Але ці часи вже позаду. Зараз він поводить себе як банальний торчок.
показать весь комментарий
10.01.2025 06:16 Ответить
Помимо "эффективности" есть еще и такая штука, как ценности, базовые принципы. Ценности развитой демократической цивилизации, международный порядок и так далее. Это то, чем нельзя торговать в угоду "эффективности". Кто этого не понимает, а маск этого не понимает (как и трамп, ***** и далее по списку), тот в итоге потеряет всё. Потому что не будет ни цивилизации, ни порядка. Ни-че-го. Только возвращение в каменный век.
показать весь комментарий
10.01.2025 10:56 Ответить
у людства завжди теж самі принципи - сито їсти, солодко спати, розмножуватись, багатіти 😀
як у старій кантрі пісні
Faster horses
Younger women
Older whiskey
More money
показать весь комментарий
10.01.2025 15:38 Ответить
Да, для среднего человека это характерно и нормально. Он может себе это позволить. А политик должен быть более ответственным. Когда-то гитлер со сталиным решили, что порядок, законы и правила не для них. Чем кончилось все знают. сталину ценой большой крови удалось отскочить, потому что попал в роль жертвы и в более сильную коалицию. Но итог все равно плачевный.
показать весь комментарий
10.01.2025 18:31 Ответить
Треба розуміти геніальний дурник запхав Марс глибоко у свій гіперпул і тепер бігає по світу із дебільними політичними ідеями.
показать весь комментарий
10.01.2025 03:57 Ответить
Может Маск серьезно спозаранку "дури" какой то пыхнул? У него что не мэссэдж то такой бред собачий что хоть "святых выноси". Особенно Трюдо знатно обгадил. " Девочка! Ты ваще больше не губернатор"