6192 посетителя онлайн
4 525 48

Трамп подтвердил, что пошлины для ЕС будут введены вскоре, - The Guardian

трамп

Президент США Дональд Трамп подтвердил свои планы по введению новых торговых пошлин для Европейского Союза, заявив, что это "обязательно произойдет".

Об этом пишет The Guardian, информирует Цензор.НЕТ.

В своем выступлении он вновь отметил большой торговый дефицит между США и ЕС, выразив желание, чтобы Европа импортировала больше американских товаров, в частности автомобилей и сельскохозяйственной продукции.

"Это определенно произойдет с Европейским союзом, я могу вам это сказать. Я бы не сказал, что есть какие-то сроки, но это произойдет вскоре", - отметил Трамп.

Относительно Великобритании, Трамп занял более мягкую позицию, подчеркнув хорошие отношения с премьер-министром Киром Стармером, но не исключил возможности введения пошлин и для Британии. "Великобритания вышла за рамки, но я уверен, что это, я думаю, можно решить. Ну, премьер-министр Стармер был очень любезен, у нас было несколько встреч, у нас было много телефонных звонков, мы очень хорошо ладим, посмотрим, сможем ли мы сбалансировать наш бюджет", - заявил президент США.

Как отмечается, Европейский Союз уже предупредил, что в случае введения новых пошлин на европейские товары, он будет вынужден ответить на эти действия жесткими контрмерами, как это было после предыдущих торговых решений Трампа. Ранее ЕС уже ответил на введение тарифов, введя пошлины на некоторые американские товары, в частности мотоциклы Harley-Davidson, бурбон и апельсиновый сок.

Трамп хочет наложить торговые пошлины на ЕС

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп намерен наложить пошлины на продукцию из стран Европейского Союза.

После, в субботу, 1 февраля, президент США Дональд Трамп подписал указы о введении существенных таможенных тарифов на импорт товаров из Канады, Мексики, а также Китая.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ЕС может отреагировать ответными тарифами, если Дональд Трамп введет пошлины на продукцию из стран Европейского Союза.

После высокая представительница ЕС по внешним делам и политике безопасности Кая Каллас заявила, что Евросоюз внимательно следит за заявлениями Трампа относительно планов ввести тарифы против европейских товаров.

Президент Франции Эмманюэль Макрон подчеркнул, что Европа должна стать сильнее и сплоченнее, если ее "атакуют" в сфере международной торговли, в частности из-за угроз со стороны США относительно таможенных пошлин.

Топ комментарии
+25
показать весь комментарий
03.02.2025 15:30 Ответить
+22
Идиот. ***** и Си сидят в сторонке и ржут. Навыбирали "мудрые" избиратели.
показать весь комментарий
03.02.2025 15:31 Ответить
+16
Хуженєбудєт - 2...
показать весь комментарий
03.02.2025 15:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хуженєбудєт - 2...
показать весь комментарий
03.02.2025 15:30 Ответить
показать весь комментарий
03.02.2025 15:30 Ответить
Идиот. ***** и Си сидят в сторонке и ржут. Навыбирали "мудрые" избиратели.
показать весь комментарий
03.02.2025 15:31 Ответить
24 години - відлік пішов........................
показать весь комментарий
03.02.2025 15:31 Ответить
показать весь комментарий
03.02.2025 15:33 Ответить
Реднеки в захваті: "Оце потужність! Дави їх Донні!!!"
показать весь комментарий
03.02.2025 15:35 Ответить
я зрозумів!
зігуюча ілона, за наказом самозакоханого ананіста трампа, розжене підсрачниками оон?
показать весь комментарий
03.02.2025 15:36 Ответить
Молодець розісрався зі всіма партнерами, а коли вже проти рашкі ірану та кітайців зробиш мита стопятсот мільйонів. ? А то ти ****** для рудників сишиатовскіх.
показать весь комментарий
03.02.2025 15:36 Ответить
За нашего американского друга .!!
..
показать весь комментарий
03.02.2025 15:36 Ответить
Трампон розпочинає торгові війни.
показать весь комментарий
03.02.2025 15:36 Ответить
Проти вже колишніх своїх союзників , бо в нього зараз нові пріоритети та нові союзники. Да Рейган продовжує переворачуватися у труні.
показать весь комментарий
03.02.2025 15:41 Ответить
Скільки можна нести цю старперску хню про Рейгана. Найвідоміша торгова війна в історії США з Японією пов'язана саме з Рейганом.
показать весь комментарий
03.02.2025 16:51 Ответить
А на якому паркані ти вичитав, про " найвідомішу торгову війну США"?
Чи по ходу, як сюди писав ?
показать весь комментарий
03.02.2025 17:17 Ответить
Вам потрібні посилання на купу англомовних статей чому Трамп не повинен повторювати помилки Рейгана? Або самі пошукаєте?
показать весь комментарий
03.02.2025 17:21 Ответить
Чувак, не з'їзджай з теми.
Нам потрібні посилання на нашкрябане тобою ствердження, саме,

на якому паркані ти вичитав, про " найвідомішу торгову війну США із саме Японією, яку розв'язав Рейган"?
показать весь комментарий
03.02.2025 18:17 Ответить
рашистський "окуйло" з китайським 3,14здіпіном можуть починати пити мікс "бояришні" з байцзю на брудершафт
показать весь комментарий
03.02.2025 15:37 Ответить
мабуть, це якийсь відволікаючий стратегічний маневр - з перших днів перетр@хати до нестями усіх союзників, а вже потім зненацька вдарити па "валодєнькє")))
показать весь комментарий
03.02.2025 15:37 Ответить
+ +
показать весь комментарий
03.02.2025 15:39 Ответить
Він нічого митами не доб'ється тільки ще більше розгорне інфляцію в США.
показать весь комментарий
03.02.2025 15:38 Ответить
Китай це дуже добра бачить, що скоро долару гаплик з початку року скуповує все золото на ринку, при такій політиці США долар залишиться валютою лише для внутрішнього користування в США і обесцінеться проти золота в рази.
показать весь комментарий
03.02.2025 15:44 Ответить
О, кацапська ботяра зі казочками про "долару гаплик".
показать весь комментарий
03.02.2025 16:14 Ответить
Коли я дивлюся на зростання ціни золота і знецінення долара за останні 10-20 років я також вважаю? що долару гаплик, на початку 2000-их золото унція коштувала 250$ зараз за унцію треба віддати 2800$, США безбожно експлуатують друкарський станок.
показать весь комментарий
03.02.2025 16:33 Ответить
Ну-у-у - він же ж обіцяв повернути в Америку виробництва? Ну от того він і добивається.
Те, що цінники на продукцію тих виробництв виростуть через практичну відсутність конкуренції з боку Європи, його не обходить.
Зате американці будуть у захваті від нових цінників.
Перепрошую - а який відсоток американців віддали свої голоси за оцей "Офіс простих рішень"?
показать весь комментарий
03.02.2025 15:44 Ответить
Для Трампа реально існує тільки один варіант повернути виробництво в США зменшивши витрати на робочу силу повернути чорношкіре рабство і знову зробити Америку Великою )))
показать весь комментарий
03.02.2025 15:48 Ответить
Головне, що до рф, ірану та кндр - питань немає!
Хтось почав писати книгу - "Як просрати найкращих партнерів за 2 неділі" !?
показать весь комментарий
03.02.2025 15:38 Ответить
Том 1 "Як просрати найкращих партнерів за 2 неділі" !?
Том 2 "Як зробити хід конем: Україна - Афган-2.0" за 90 днів?
показать весь комментарий
03.02.2025 15:41 Ответить
Кстати, договор с талибаном на вывод войск из Афгана подписал именно Трамп. Байдену достался там уже полный треш.
показать весь комментарий
03.02.2025 15:49 Ответить
простого американця не хвилюють дрібні регіональні конфлікти десь на іншому краю землі
показать весь комментарий
03.02.2025 16:15 Ответить
Боевий старпер. ******** та боевий.
показать весь комментарий
03.02.2025 15:39 Ответить
Цікаво - через скільки років Америка прийде до свого розвінчування культу особистості?
показать весь комментарий
03.02.2025 15:40 Ответить
ви не розумієте, це такий високий задум трампа: щоб перемогти росію і китай, спочатку треба перемогти всіх союзників .

бєй сваіх, чтобі чужіє баяліс
показать весь комментарий
03.02.2025 15:41 Ответить
Напевне це пу 25 млрд підмастив в кріпту. На рашу жодних санцій, бо тепер друзі
показать весь комментарий
03.02.2025 15:42 Ответить
Добряче лижуть один одному . !! Прям - шліфують до дзеркального блиску .
..
показать весь комментарий
03.02.2025 15:43 Ответить
ай молодець!!!
Не забудь з москалів та товариша Кіма санкціі сняти
показать весь комментарий
03.02.2025 15:45 Ответить
Европа спокойно покупала нефть и газ у ***** на триллионы баксов, тем самым вооружая это путинское животное которое нас убивает. И тут внезапно плохой Трамп которому не нравятся эти лицемерные шакалы! Ангелочка Меркель нервно погладила собачку от Путина и со слезами вспомнила расею
показать весь комментарий
03.02.2025 15:46 Ответить
А з Китаю почати сцить руде уйло
показать весь комментарий
03.02.2025 15:56 Ответить
План "величних діянь" Трмпа:
Понеділок: оголосити війну Мексиці;
Вівторок: оголосити війну Канаді;
Середа: Оголосити війну Європі;
Четвер: захопити Гренландію;
П'ятниця: Припинити всі війни на планеті;
Субота: партія а гольф;
Неділя: екскурсія з Маском на Марс.
показать весь комментарий
03.02.2025 15:57 Ответить
останній пункт технічно складний, решта його сил
показать весь комментарий
03.02.2025 16:16 Ответить
неділя: відвідати з маском концерт газманова
показать весь комментарий
03.02.2025 16:26 Ответить
турборежим-2..
звісно, то їхня справа.. але реднеки, що ви накоїли? - тепер увесь Світ калататиме через "приколи" неадекватного дідугана, на додаток до плюгавого *****-терориста..
показать весь комментарий
03.02.2025 16:09 Ответить
Офіс простих рішень - 2. це мабуть заразно...
показать весь комментарий
03.02.2025 16:15 Ответить
Тим часом Панама виходить із спільного проекту з Китаем щодо каналу.
https://www.radiosvoboda.org/amp/news-panama-derzhsecretar-ssha-poias-i-shliah/33301507.html
показать весь комментарий
03.02.2025 16:16 Ответить
Биття в морду працює. Всі повинні розуміти хто альфа самець, а хто сабмісив.
показать весь комментарий
03.02.2025 16:34 Ответить
Придурок
показать весь комментарий
03.02.2025 16:17 Ответить
Ну а они введут пошлины в ответ. И что? Только хуже обеим сторонам. А ещё испорченные отношения. Дональд совсем долбо#***.
показать весь комментарий
03.02.2025 16:56 Ответить
щоб Європа імпортувала більше американських товарів, зокрема автомобілів та сільськогосподарської продукції. Джерело: https://censor.net/ua/n3533731

Як так то.Ми ж хотіли більше експортувати сг продукції до ЕС!
показать весь комментарий
03.02.2025 18:36 Ответить