Белый дом давил на Стармера, чтобы он раскритиковал Зеленского за ссору с Трампом

Премьер Великобритании Кир Стармер рассказал, что после ссоры в Овальном кабинете на британскую сторону давили из Белого дома, требуя критики в адрес Владимира Зеленского.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом он сказал в интервью The New York Times.
Относительно действий президента США Дональда Трампа - от введения 25-процентного тарифа на британскую сталь до критики президента Украины Владимира Зеленского - Стармер заявил, что признает, что президент вызвал "определенную степень дезориентации". Правильным ответом, по его словам, было не поддаваться на его провокации.
В день, когда встреча в Овальном кабинете между президентом Трампом и президентом Зеленским прошла не очень хорошо, на нас давили, чтобы мы выступили очень критично, используя, знаете, красочные прилагательные, чтобы описать то, что чувствовали другие", - вспоминает Стармер.
"Я считал, что лучше поднять трубку и поговорить с обеими сторонами, чтобы попытаться вернуть их на одну страницу", - добавил он.
Стармер отправил своего советника по национальной безопасности Джонатана Пауэлла в Киев, чтобы посоветовать Зеленскому, как он может наладить отношения с Трампом.
Затем Стармер позвонил Трампу, чтобы сообщить о прогрессе в Киеве и заложить основу для телефонного разговора между ним и Зеленским. Когда президенты снова разговаривали, Зеленский поддержал миротворческие усилия Трампа.
Спор Трампа и Зеленского о том, что он не может быть в порядке
Напомним, в Белом доме в пятницу, 28 февраля, состоялась встреча президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.
Дональд Трамп и Владимир Зеленский начали спорить и перешли на повышенные тона во время встречи в Овальном кабинете.
Президент Украины Владимир Зеленский досрочно покидает Белый дом после встречи с Дональдом Трампом в Овальном кабинете.
В Вашингтоне не состоялось подписание соглашения о полезных ископаемых между Украиной и США.
Президент США Дональд Трамп после спора с президентом Украины Владимиром Зеленским во время встречи в Белом доме заявил, что тот якобы не готов к миру и "проявил неуважение".
Мировое сообщество и чиновники в США отреагировали на спор лидеров Украины и США.
4 марта стало известно, что Белый дом приостановил всю военную помощь Украине.
Вечером 4 марта президент Зеленский заявил, что Украина стремится к миру и готова "быстро работать", чтобы закончить войну. Он подчеркнул, что Украина готова как можно быстрее сесть за стол переговоров, чтобы приблизить надежный мир.
Як наказали у московії, так і зробив, нашкодивши авторитету США!!
Сам то він, на мєсний, а з емігрантів, Великої Історії США, не знає, от і обмазує Америку, лайном московським!
Неук-банкрот, з таким же оточенням!! Велич США, з часів ще Рейгана, зливають в унітаз московський!