7714 посетителей онлайн

В прошлом году Украина в 22 раза увеличила производство Deep Strike дронов, - Сметанин

Дроны DeepStrike

В 2024 году Украина увеличила производство дронов Deep Strike в 22 раза по сравнению с 2022 годом, а производство средств радиоэлектронной борьбы - в 340 раз.

Об этом во время брифинга "Украинское оружие 2024" рассказал министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Герман Сметанин, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Относителььно Deep Strike - мы выросли в 22 раза в прошлом году. На этот год в плане устойчивости, который был представлен Верховной Раде, имеем задачу выработать 30 тыс. в течение года. Сейчас мы находимся в графике производства. Это показатель будет достигнут в этом году", - сказал он.

Министр также отметил, что производство средств РЭБ в Украине в 2024 году выросло в 340 раз, а наземных роботизированных комплексов было произведено в 15 раз больше, чем в 2023 году.

"Это один из game changer будет на этот год. Мы должны обеспечить роботизацию наших войск", - подчеркнул Сметанин.

Говоря о боеприпасах, глава Минстратегпрома сообщил, что в прошлом году было произведено 2,4 млн единиц минометных и артиллерийских выстрелов. "Выросли в 2,4 раза", - добавил он.

Кроме того, появились инновации в отношении САУ "Богдана".

"У нас появилась новая версия - прицепная "Богдана". На сегодня мы производим, как страна, больше, самоходных и прицепных артустановок, чем все вместе страны свободного мира. Мы выросли в прошлом году в три раза", - рассказал Сметанин.

Глава Минстратегпрома добавил, что ВВП Украины вырос в прошлом году на 3,9%, а оборонка из этого роста дала ровно треть - 1,27%.

Напомним, ранее Сметанин заявил, что украинская армия ежемесячно применяет ракеты "Длинный Нептун" и баллистические ракеты.

Топ комментарии
+20
Якщо читати лише українських чиновників та не дивитись на реальність, то виникає лише одне питання - чого ЗСУ такі безтолкові і досі не штурмують Владивосток? В них же все є! І мільйони дронів, і РЕБи, снаряди, міни, мобілізація іде чудово, командування геніальне........
А от коли дивитись на реальність, а ще краще хоч трохи ЗНАТИ, то.....навпаки, потрібно захоплюватись бійцями, які без практично ніфіга, уже 3+ рік тримають ворога.
показать весь комментарий
13.04.2025 01:37 Ответить
+13
і у мільйон разув збільшила виробництво балістичних ракет, бо 0*1000000 = 0
показать весь комментарий
13.04.2025 01:52 Ответить
+11
"...в то врємя, кагда наши касмічєскіє караблі, бараздят прастори всєлєннай..." -сопливий кацап смітанін.
показать весь комментарий
13.04.2025 04:32 Ответить

Загрузка...