Новый раунд переговоров о перемирии в Украине состоится в Лондоне 23 апреля, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в среду, 23 апреля, представители Украины, США, Великобритании и Франции встретятся в Лондоне на новый раунд переговоров. Стороны обсудят условия для безусловного прекращения огня.
Об этом глава государства сообщил в соцсети X, информирует Цензор.НЕТ.
"Только что говорил с Премьер-министром Великобритании Киром Стармером. Хороший и подробный разговор. Уже в среду наши представители будут работать в Лондоне. Украина, Великобритания, Франция, Соединенные Штаты", - отметил он.
Президент подчеркнул, что безусловное прекращение огня должно быть первым шагом к миру, и эта Пасха показала, что именно действия России являются причиной затягивания войны.
"Мы готовы двигаться и в дальнейшем максимально конструктивно, чтобы достичь безусловного прекращения огня с последующим обеспечением установления реального и длительного мира. Спасибо всем партнерам, которые помогают", - отметил он.
Также Зеленский и Стармер обсудили совместную работу в европейских форматах безопасности.
Ранее сообщалось, что уже на этой неделе в Лондоне может быть согласовано полное и всеобъемлющее прекращение огня в Украине.