10212 посетителей онлайн

Около 600 северокорейских военных ликвидированы в боях против Украины, - разведка Южной Кореи

два кореянина один 200

В боях на стороне РФ уже ликвидировано около 600 северокорейских военнослужащих.

Об этом сообщает Reuters, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на espreso.

В среду, 30 апреля, законодатели из Южной Кореи со ссылкой на разведывательное ведомство заявили, что около 600 северокорейских военнослужащих ликвидированы на войне в Украине. Всего, по их данным, на фронт было отправлено около 15 тыс. солдат.

Также чиновники отмечают, что военные из КНДР "продемонстрировали признаки улучшения своих боевых возможностей".

Напомним, недавно россияне впервые признали участие военных Северной Кореи в войне против Украины, в частности в боевых действиях в Курской области.

КНДР официально сообщила об отправке войск в Россию в соответствии с договором о стратегическом партнерстве.

В Госдепе США заявили, что Северная Корея, а также третьи страны, способствующие продолжению войны РФ против Украины, несут за это ответственность.

Топ комментарии
+2
Хз,може знає, бо розвідки так і працюють, щоб знати? Це не коФє в Криму вже другий рік пити і розказувати про 100500 замахів на найвеличнішого.
показать весь комментарий
30.04.2025 07:59 Ответить
+1
А Зеленському доповідали, що не менше як 3000.
показать весь комментарий
30.04.2025 07:34 Ответить
+1
"військові з КНДР "продемонстрували ознаки поліпшення своїх бойових можливостей". Джерело: https://censor.net/ua/n3549552

Навчилися розосереджуваться і ховаться від наших дронів?
показать весь комментарий
30.04.2025 07:36 Ответить

Загрузка...