11210 посетителей онлайн

РФ распространяет за рубежом новое пропагандистское движение "Победа 9/45", - Служба внешней разведки

Россия придумала пропагандистское движение

Кремль использует пропагандистское движение "Победа 9/45" как новый инструмент гибридного влияния России. Представительства пропагандистов открылись в некоторых странах ЕС.

Об этом сообщает Служба внешней разведки Украины, передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что накануне 80-й годовщины победы в так называемой "Великой отечественной войне" российские власти активно продвигают деятельность пропагандистского движения "Победа 9/45".

Руководитель проекта - вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов, который находится под санкциями Запада за поддержку военной агрессии России против Украины.

Движение организует культурные мероприятия, автопробеги и кинопоказы, а также инициирует гуманитарные проекты, среди которых - восстановление советских воинских захоронений. Однако все это имеет идеологическую окраску и служит продвижению российских исторических интерпретаций, противоречащих международному консенсусу по Второй мировой войне.

Только за первые три месяца существования движения РФ его представительства открылись в восьми странах: Армении, Казахстане, Беларуси, Молдове, Узбекистане, Венгрии, Словакии и Словении.



Топ комментарии
+6
Як можна в ЄС давати цим х@йлам відкривати будь що((
показать весь комментарий
07.05.2025 20:32 Ответить
+2
Старий ти став. Алгєбру забув. Та й совковий символ теж забув.
Тож звиняй, нагадаю...
9/45=0.2
А 0.2 ЦЕ РІВНО ГРАНЧАК - совковий граньоний стакан. Кацап без горілки, або бояри некацап.
Кстаті бояра у них теж у фанфуріках по 0.2 Так шо усе скрєпно. 🤣
показать весь комментарий
07.05.2025 21:42 Ответить
+1
Це не пропагандистський рух, а жидкій стул!
показать весь комментарий
07.05.2025 20:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Як можна в ЄС давати цим х@йлам відкривати будь що((
показать весь комментарий
07.05.2025 20:32 Ответить
Це не пропагандистський рух, а жидкій стул!
показать весь комментарий
07.05.2025 20:36 Ответить
Що це значить 9/45?Мабуть це по грінвічу ,або по Цельсія
показать весь комментарий
07.05.2025 21:02 Ответить
14/88
показать весь комментарий
07.05.2025 22:27 Ответить
а що, україна?
де наша відповідь?
всі кацапські акції, повинні бути заблоковані українцями!
не хочуть в окопи, то нехай виловлюють та карають кацапів за кордоном!
показать весь комментарий
07.05.2025 21:06 Ответить
Це замість ютуб-стрімів про кабаки, готелі ЄС та неймовірні подорожі?
показать весь комментарий
07.05.2025 21:21 Ответить
І що це за ***** 9/45?

Навпаки 45/9=5. Яле я не певен, що всі кацапи так вміють. 😁

Якби кацапи голяка у тюбетейках танцювали "яблучко" - це знайшло б відгук у чутливих до екзотики європейців.
А так незрозуміла нудотина.
показать весь комментарий
07.05.2025 21:19 Ответить
показать весь комментарий
07.05.2025 21:42 Ответить
Ніфігасє логіка...

Знімаю капелюха. 😁
показать весь комментарий
08.05.2025 00:50 Ответить
"Вірменії, Казахстані, Білорусі, Молдові, Узбекистані, Угорщині, Словаччині та Словенії".....от якщоб в Китаї та Їндії, чи в Малайзії чи на Філіпінах, в Бразилії чи ПАР... а то токоє
показать весь комментарий
07.05.2025 22:16 Ответить
интересно, праздновали ли (победители) победу в первой мировой во время второй мировой?
показать весь комментарий
07.05.2025 22:27 Ответить
Роіся Першу світову просрала і припинила існування до 1991 року.
показать весь комментарий
08.05.2025 00:51 Ответить
ОГО! Оце эСВеРы "потужно" поработала!
показать весь комментарий
08.05.2025 04:19 Ответить