11999 посетителей онлайн

США и Иран проведут новый раунд непрямых переговоров 11 мая в Омане, - СМИ

Ядерные переговоры США и Ирана пройдут 11 мая

Соединенные Штаты и Иран договорились о новом раунде переговоров по ядерной программе Тегерана в воскресенье, 11 мая, в Омане, накануне визита американского президента Дональда Трампа в регион.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на AFP.

В пятницу министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Оман, который выступает посредником между Вашингтоном и Тегераном, предложил сторонам провести очередной раунд переговоров в воскресенье и получил согласие.

"Переговоры движутся вперед, и, естественно, чем дальше мы идем, тем больше консультаций проводим и тем больше времени делегациям нужно для изучения вопросов", - сказал Аракчи.

По информации источника AFP, в переговорах с американской стороны будет участвовать специальный посланник Трампа Стив Уиткофф.

"Как и раньше, мы ожидаем как прямых, так и косвенных дискуссий", - добавил источник.

Ранее сообщалось, что следующий раунд переговоров с Соединенными Штатами по ядерной программе Ирана должен был состояться в Риме, 3 мая.

Топ комментарии
+4
Україна здала в РФ всю тактичну ядерну зброю навіть не чекаючі Будапешта! Вчіться, іранці. Ще можете свої літаки та ракети сдать, бажано тим, хто цими ракетами по вам потім буде стрілять.
показать весь комментарий
09.05.2025 20:34 Ответить
+4
Запросіть Зеленського.
Він фахівець по "оманським" перемовинах.
показать весь комментарий
09.05.2025 20:36 Ответить
+1
(глибокодумно):
Ниньки цілий світ перебуває в ОМАНІ...
показать весь комментарий
09.05.2025 20:36 Ответить

Загрузка...