Трамп выдвинул ультиматум Украине и России по мирным переговорам, - Уиткофф

Специальный посланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф назвал агрессию РФ против Украины "глупой войной".
Об этом он заявил в интервью Breitbart News, информирует Цензор.НЕТ.
По его словам, этой войны не произошло бы, если бы Трамп был президентом в 2022 году.
"Нам нужно посадить украинцев и россиян за один стол. Да, это была жестокая война - они не любят друг друга. Это нужно изменить. Мы должны убедить всех, что ответственный подход - это дипломатическое урегулирование", - подчеркнул Уиткофф.
Лучшее, что могут сделать США как посредник, это собрать Украину и РФ в одной комнате, добавил он.
Уиткофф отметил, что Трамп "выдвинул ультиматум" двум сторонам о том, что они должны достичь прогресса в достижении прочного мира, иначе США выходят из переговоров:
Президент выдвинул ультиматум обеим сторонам: если не будет прямых переговоров и если они не начнутся в ближайшее время, то, по его мнению, Соединенные Штаты должны отойти от этого конфликта - что бы это ни означало - и просто не принимать в нем участия.
Спецпредставитель Трампа отметил, что война в Украине - это не война США, однако они хотят помочь ее закончить.
"Путь к этому - это прекращение огня: все прекращают насилие", - подытожил он.
Ось це "загроза"!
Ось це "ультиматум"!
Увесь Світ здригнувся від потужності та безальтернативність заяв Трампа.