8195 посетителей онлайн

Рейтинг Трампа вырос до 44%: американцы меньше боятся рецессии, - опрос Reuters

Трамп заявил, что спас Украину

Рейтинг поддержки президента США Дональда Трампа вырос на этой неделе на фоне снижения тревоги общественности относительно рецессии и экономики.

Об этом свидетельствуют данные опроса Reuters/Ipsos, информирует Цензор.НЕТ.

Согласно опросу, 44% респондентов положительно оценивают деятельность Трампа - это на 2 пункта больше, чем в апреле, когда уровень одобрения составлял 42%. Рост поддержки зафиксирован и в отношении его экономической политики: 39% опрошенных одобряют его экономическое управление, что на 3 пункта больше, чем в прошлом месяце.

Хотя 69% американцев до сих пор обеспокоены возможной рецессией, это меньше, чем 76% в апреле. Похожий тренд наблюдается и в отношении фондового рынка - уровень тревоги снизился с 67% до 60%.

Несмотря на рост рейтинга, большинство опрошенных (59%) считают, что в случае экономического спада в 2025 году ответственность будет нести именно Трамп. Только 37% возлагают ответственность на предыдущего президента Джо Байдена.

Опрос проводился онлайн по всей территории США, в нем приняли участие 1 163 человека. Погрешность результатов составляет 3 процентных пункта.

Напомним, в начале своего президентства Трамп имел рейтинг одобрения 47%, который снижался из-за торговых конфликтов. В ответ на критику он заявил, что экономические трудности вызваны политикой Байдена, в частности высокой инфляцией, которая росла в период пандемии, но в конце его срока снижалась.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что рейтинг одобрения Трампа упал до рекордно низких 42%.

Топ комментарии
+2
Перестав робити велику купу хєрні - от вже й молодець, і рейтинг одразу виріс.
Щоб зробити Америку великою знову, її спочатку треба добряче опустити.
Мабуть, це він і мав на увазі, коли казав про "тимчасові труднощі".
показать весь комментарий
14.05.2025 11:38 Ответить
+2
Це брехня. Немає там ніяких 44% і близько. Просто західні, корпоративні медіа не висвітлюють реальні події і перетворились на г+г у вилизуванні дупи режиму рудого.
показать весь комментарий
14.05.2025 11:52 Ответить
+1
алілуя
показать весь комментарий
14.05.2025 11:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
алілуя
показать весь комментарий
14.05.2025 11:37 Ответить
Янкі прості як двері. Буде жрачка, отже рижий під.р класс!
показать весь комментарий
14.05.2025 11:39 Ответить
А треба, щоб було навпаки, як у кацапів? Жерти нічого, зате "ми всєх пабєділі". І куйло - клас...
показать весь комментарий
14.05.2025 11:47 Ответить
Класіка. Як зробити людям хорошо?
Зробити дуже погано - довести до рецесії...
... а тоді зробити повернувши так як було.
показать весь комментарий
14.05.2025 13:32 Ответить
Не так тривожно - радий за США
показать весь комментарий
14.05.2025 11:38 Ответить
Трампу не потрібно так газувати - бо губи полопають
показать весь комментарий
14.05.2025 11:43 Ответить
показать весь комментарий
14.05.2025 11:38 Ответить
...37% покладають відповідальність на попереднього президента...

А хтось вважає що Трамп дебіл...
показать весь комментарий
14.05.2025 11:41 Ответить
Це брехня. Немає там ніяких 44% і близько. Просто західні, корпоративні медіа не висвітлюють реальні події і перетворились на г+г у вилизуванні дупи режиму рудого.
показать весь комментарий
14.05.2025 11:52 Ответить
виявляється у нас є багато спільного)
показать весь комментарий
14.05.2025 11:57 Ответить
Обіцянка, цяцянка, а прутіну, радість!
Ось тобі, Трампе, і прутін день!
показать весь комментарий
14.05.2025 12:03 Ответить
Да не буде там ніякої рецесії, менше слухайте пропаганду!
показать весь комментарий
14.05.2025 12:04 Ответить
JPMOrgan це пропаганда?

Michael Feroli, JPMorgan's chief US economist, said a two-quarter recession could begin as soon as the second-half of 2025. In a separate note in April, Feroli's team estimated that GDP could contract by as much as 1% over the third quarter and half a percent in the fourth quarter
показать весь комментарий
14.05.2025 12:10 Ответить
Так пропаганда, в останніх часах серйозні видання несуть дику пропаганду!
показать весь комментарий
14.05.2025 12:17 Ответить
JP Morgan це банк, а не видання
показать весь комментарий
14.05.2025 12:37 Ответить
бачите?
кміс і американців опитує....
показать весь комментарий
14.05.2025 12:07 Ответить
показать весь комментарий
14.05.2025 12:13 Ответить
Головне правильна пропаганда і правильні опитування робити. І скоро американці будуть жерти траву і крис і вірити що їх сонцесяйний лідер і володар всесвіту робить їх великими
показать весь комментарий
14.05.2025 12:33 Ответить
Опитування проводилося онлайн по всій території США
Валідність методу онлайн-опитувань викликає багато питань. Потім в реальності завжди вилізають кілька "прихованих" відсотків, які в умовах поляризації вирішують долю виборів. Ну, не всі досяжні онлайн. А недосяжні як правило мають конкретні погляди.
А так з останніх опитувань 44% - це стабільний електорат Трумпа. І якщо не настане значне зубожіння - триматимуться за нього до останнього.
показать весь комментарий
14.05.2025 12:52 Ответить