5347 посетителей онлайн

Генштаб создаст рабочую группу для изучения обстоятельств, о которых заявил комбат 47-й ОМБр "Магура" Ширшин

генштаб

По распоряжению начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины создана рабочая группа для всестороннего изучения обстоятельств, изложенных в публикации командира подразделения 47-й отдельной механизированной бригады в социальных сетях.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба.

Отмечается, что отдельно подробно будут проанализированы приказы и распоряжения, поступавшие с разных уровней военного управления, на предмет целесообразности принятых решений в сложившейся боевой обстановке.

По результатам проверки будут приняты соответствующие решения.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что комбат 47 ОМБр "Магура" Ширшин подал рапорт на увольнение из-за "дебильных задач" командования.

В свою очередь главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, комментируя поступок Ширшина, отметил, что заявление комбата 47 ОМБр Ширшина требует официальной реакции Ставки и командования. Дальнейшие действия на Курщине следует планировать только после After action review.

Топ комментарии
+48
А вивчати будуть підлеглі тих ,хто давав дебілкуваті накази? І потім полкан скаже ,що у всьому винуватий - генерал ? А генерал визнає - що у всьому Сирський ? А Сирський ,що Зеленеський? А Зеленський визнає свою провину і піде у СІЗО у відставку ?


показать весь комментарий
18.05.2025 14:37 Ответить
+38
шкода нормального комбата
показать весь комментарий
18.05.2025 14:30 Ответить
+28
Генштаб ...створить...робочу групу ...*****, немає кінця і краю цій всій впевненості сволоти при посадах, що народ України -це просто тупе стадо. Вони все таки вважають що ми з кацапами "адіннарот".
показать весь комментарий
18.05.2025 14:41 Ответить

Загрузка...