10915 посетителей онлайн

С каждым подобным обстрелом мир убеждается, что причина затягивания войны в Москве, - Зеленский о массированной атаке РФ

15 пострадавших в результате ночной атаки РФ на Киев

Президент Украины Владимир Зеленский призвал США и Европу усилить санкционное давление на РФ после комбинированной ночной атаки на Киев и другие украинские регионы.

Об этом сообщил глава государства в соцсетях, информирует Цензор.НЕТ.

"Сейчас в Киеве обезвреживают части российских ракет и дронов. На местах попаданий и падений обломков - всюду, где нужно, - продолжаются спасательные работы и работают экстренные службы. Ночью в городе было много пожаров и взрывов. Опять пострадали жилые дома, автомобили, предприятия. Есть, к сожалению, раненые", - отметил он.

Президент напомнил, что Россия запустила 250 ударных дронов, из которых абсолютное большинство - это иранские "шахеды", а также 14 баллистических ракет. Пострадали Одесская, Винницкая, Сумская, Харьковская, Донецкая, Киевская, Днепровская области. Повсюду - по гражданским. Есть погибшие.

"С каждым таким обстрелом мир убеждается, что причина затягивания войны в Москве. Украина много раз предлагала прекращение огня - как полное, так и в небе. Все это проигнорировано. Очевидно, что нужно давить на Россию значительно сильнее, чтобы был результат и началась настоящая дипломатия. Мы ждем санкционных шагов от США, Европы и всех наших партнеров", - подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что только дополнительные санкции против ключевых секторов российской экономики заставят Москву прекратить огонь.

Напомним, в ночь на 24 мая враг обстрелял Украину 14 баллистическими ракетами и 250 ударными дронами. Силы ПВО уничтожили 6 ракет и обезвредили 245 БпЛА.

Главной целью атаки был Киев. Из-за обстрела в нескольких районах столицы вспыхнули пожары.

Топ комментарии
+9
Та всім вже пофіг,нажаль.. Зрештою,тобі,Сонцесяйному, також було на все пофіг до 24.02.22
показать весь комментарий
24.05.2025 10:29 Ответить
+8
Із кожним подібним обстрілом світ переконується, що Зельман банкрут та пройдисвіт. Трамп так йому і каже, немає в тебе ні ракет, ні стратегії, ніхера немає. На твій потужний фонтан балабольства я можу набалаболити прямо з головий не мєнєє потужну ахінєю. Але у мене є ракети, а в тебе ніхєра немає, і не буде, бо ти дебіл.
показать весь комментарий
24.05.2025 10:45 Ответить
+4
Із кожним подібним обстрілом світ переконується що ти дефективний клован цьому сприяєш, шкода українців які тебе терплять
показать весь комментарий
24.05.2025 11:08 Ответить

Загрузка...