10356 посетителей онлайн

Украинские дроны в мае поразили и уничтожили более 89 тыс. российских целей, - Сырский

Работа украинских дронов. Результаты поражений за май

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский провел ежемесячное совещание по вопросам применения и развития беспилотных систем с участием командиров боевых подразделений.

Об этом он сообщил в Telegram, информирует Цензор.НЕТ.

"Планомерная работа по масштабированию подразделений беспилотных систем дает реальные результаты. Так, в мае, с помощью дронов различных типов было поражено и уничтожено более 89 тысяч вражеских целей", - говорится в сообщении.

Сырский заслушал доклад разведки по формированию в российской армии войск беспилотных систем и поступления новых образцов БпЛА и наземных роботизированных комплексов на вооружение оккупантов.

По словам главнокомандующего, враг копирует опыт Сил обороны Украины и активно масштабирует свои беспилотные подразделения.

"Продолжаем увеличивать количество экипажей беспилотных систем и развивать наши беспилотные подразделения. Каждый дрон - это уничтоженный противник, а значит и сохраненная жизнь украинского военнослужащего. Отдельный акцент - на уничтожении операторов вражеских БПЛА и их пунктов управления.

Во время совещания также рассмотрели вопросы развития беспилотных наземных комплексов. Они на поле боя выполняют логистические функции, эвакуируют раненых воинов, осуществляют минирование, а также действуют как боевые модули. По сравнению с 2024 годом мы в разы увеличили поставки таких комплексов в воинские части и нарастили подготовку специалистов БпНК", - добавил он.

Топ комментарии
+5
ранкова доповідь від статиста сирського чєго ізволітє.
сирський, кацапи на сумщині почали давно анансований літній наступ.
доложи зе!лідару! чи, зе!гніда не любить погані новини. тільки чашечку кофа і круасан?
показать весь комментарий
30.05.2025 09:54 Ответить
+5
Після заміни дєрмаком Залужного на москаля сирського жодної успішної операції. Одні здачі і втрати. Можне дєрмак надав цю кількість дронів за свої криптогаманці? Якби не донати українців і людей із світу і цих дронів би не було. От таку зезраду маємо в результаті мудрого вибору наріду у 2019 році?
показать весь комментарий
30.05.2025 09:55 Ответить
+2
чому замовчав що сам, разом з самсоїдом умеровим, заборонив використовувавти не сертифіковані МО дрони, які набагато кращі за ті сертифіковані які вбивають своїх операторів? не Генштаб з головкомом і міністро, а шайка бариг та хабарників.
показать весь комментарий
30.05.2025 10:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ранкова доповідь від статиста сирського чєго ізволітє.
сирський, кацапи на сумщині почали давно анансований літній наступ.
доложи зе!лідару! чи, зе!гніда не любить погані новини. тільки чашечку кофа і круасан?
показать весь комментарий
30.05.2025 09:54 Ответить
ласки єрмака
показать весь комментарий
30.05.2025 10:43 Ответить
Після заміни дєрмаком Залужного на москаля сирського жодної успішної операції. Одні здачі і втрати. Можне дєрмак надав цю кількість дронів за свої криптогаманці? Якби не донати українців і людей із світу і цих дронів би не було. От таку зезраду маємо в результаті мудрого вибору наріду у 2019 році?
показать весь комментарий
30.05.2025 09:55 Ответить
дрони вразили ,а ти гадюка сирський з 🤡 ,теріторію України здав ...
показать весь комментарий
30.05.2025 09:59 Ответить
Украинские дроны в мае поразили и уничтожили более 89 тыс. российских целей, - Сырский Источник: https://censor.net/ru/n3555172
=========
Недоречне питання до заяви: А скільки з них державні?
показать весь комментарий
30.05.2025 10:01 Ответить
чому замовчав що сам, разом з самсоїдом умеровим, заборонив використовувавти не сертифіковані МО дрони, які набагато кращі за ті сертифіковані які вбивають своїх операторів? не Генштаб з головкомом і міністро, а шайка бариг та хабарників.
показать весь комментарий
30.05.2025 10:06 Ответить
Жизнь его - не шоколад,

А сплошной кромешный ад:

"Чтобы верность доказать

И к начальству быть поближе,

Лижет спину, лижет ниже -

Дальше некуда лизать…"
показать весь комментарий
30.05.2025 10:16 Ответить
2966 за добу?

Мух і комарів напевно теж було пораховано.
показать весь комментарий
30.05.2025 10:38 Ответить
скоріш за все це і техніка і двуногі
показать весь комментарий
30.05.2025 11:01 Ответить
Об"єктивно.
Для тутешніх цивільних "стратегів" важко уявити ту кількість техніки і жив. сили рашистів, яка щоденно знищується.
показать весь комментарий
30.05.2025 11:03 Ответить
Ок, знищується, і кацапи усе рівно просуваються. Та і #єр би з тим, але ж і ми втрачаємо і бійців, і техніку, і цивільних, і інфраструктуру. А головне, ми втрачаємо віру, що усе це не даремно...
показать весь комментарий
30.05.2025 15:29 Ответить
1. Не втрачайте віру - дивіться на мапи з малого масштабу.
2. Не зачаровуйтесь.
показать весь комментарий
30.05.2025 23:13 Ответить
Вірю.
показать весь комментарий
30.05.2025 11:10 Ответить
Підрахуй2
показать весь комментарий
30.05.2025 13:20 Ответить
В тебе фронти провалюються, альо! Прийдіть там вже до тями, нарешті, ви так усе лівобережжя просрете!
показать весь комментарий
30.05.2025 13:25 Ответить
Ну, так була ж ідея зійтись десь посередині, от по Дніпру і зійдуться. Тільки от кацапам з Троєщини по Оболоні стріляти ну, дуже просто, а з Дарниці по Печерську, з Осокорків по Корчоватому - двіжуха. Що там з Дніпром? Євгєйскій культурний центр - та запроста. Посередині...