9743 посетителя онлайн

Мерц доволен результатами встречи с Трампом

Фридрих Мерц

Канцлер Германии Фридрих Мерц положительно оценил свою первую встречу с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом он рассказал в эфире телеканала ARD, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня мы заложили основу для очень хороших личных и политически результативных контактов", - сказал Мерц.

И добавил, что возвращается в Германию с ощущением, что нашел в Трампе человека, с которым может общаться "на личном уровне" и "связаться в любой момент".

Тема войны России против Украины также была подробно обсуждена во время встречи, сказал Мерц. Он напомнил Трампу, что здесь также - как и во Второй мировой войне - "США как сила порядка" имеют решающее значение. Он полностью согласился с Трампом, что войну в Украине нужно быстро прекратить.

"Мы также согласны с тем, кто ее начал: это исключительно Россия. Какие меры США примут сейчас - и когда - еще предстоит увидеть", - сказал канцлер.

Мерц также сообщил, что Дональд Трамп принял его приглашение посетить Германию. Сейчас команды обеих сторон согласовывают возможную дату визита. К тому времени, по словам канцлера, он планирует еще дважды встретиться с Трампом - на саммите G7 в Канаде и на саммите НАТО в Нидерландах.

Ранее канцлер ФРГ заявил, что Трамп единственный, кто может остановить войну через давление на Россию.

Топ комментарии
+4
завтра руде .уйло не буде пам*ятати про цю зустріч)
показать весь комментарий
06.06.2025 01:41 Ответить
+3
такі да Мерц ,має бути лідером в ЄС ...Він порядок наведе ...з Божою допомогою ,приємно шо в Німеччині є такій Мерц ❤️🇩🇪...
показать весь комментарий
06.06.2025 00:16 Ответить
+3
був період коли хотілося вірити ...але після Харківських угод , я посилала Юлю , на ...разом з Аваковим ...
показать весь комментарий
06.06.2025 00:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Німець оказався як троянський кінь для компа, заїхав в білий дім, зустрівся з трампом, передав файл, і зараз там такий ******* почався шо хз чим це все закінчиться, але я думаю фаєрвол в ахеє, коби всю систему наново не прийшлося ставити!
показать весь комментарий
05.06.2025 23:54 Ответить
Важко зрозуміти, логічність вашого речення! Воно й то, того й то…, патамушо, шож…
показать весь комментарий
06.06.2025 00:03 Ответить
такі да Мерц ,має бути лідером в ЄС ...Він порядок наведе ...з Божою допомогою ,приємно шо в Німеччині є такій Мерц ❤️🇩🇪...
показать весь комментарий
06.06.2025 00:16 Ответить
Женщины. Зуб даю вы рисовали такие же сердечки Яценюку.
показать весь комментарий
06.06.2025 00:36 Ответить
не пам'ятаю за собою великіх симпатій до Яценюка ..тільки тому шо його кришувала Батьківщина...
показать весь комментарий
06.06.2025 00:44 Ответить
Поняв. Вы рисовали сердечки Юле.
показать весь комментарий
06.06.2025 00:45 Ответить
був період коли хотілося вірити ...але після Харківських угод , я посилала Юлю , на ...разом з Аваковим ...
показать весь комментарий
06.06.2025 00:53 Ответить
і вам на туда ...
показать весь комментарий
06.06.2025 00:54 Ответить
Трампу було і буде не до Мерца
показать весь комментарий
06.06.2025 00:49 Ответить
мерц так ти як трамбон теж того чи ні не того?Зізнавайся..
показать весь комментарий
06.06.2025 01:21 Ответить
завтра руде .уйло не буде пам*ятати про цю зустріч)
показать весь комментарий
06.06.2025 01:41 Ответить
Звичайно,задоволений.
Не вигнав з кабінету і не показав комікса,як німці з покійної НДР інших німців не кривдять,і то вже непогано...
показать весь комментарий
06.06.2025 05:39 Ответить
Мерц молодець: налив в вуха трампу солодкого єлею, а рудому більшого і не треба. Жаль тільки, що він забуде про це через декілька годин.
показать весь комментарий
06.06.2025 09:02 Ответить
Какие меры США примут сейчас - и когда - еще предстоит увидеть", - сказал канцлер. Источник: https://censor.net/ru/n3556416
НЕ СЕЙЧАС И НЕ СКОРО - ДЕДЛАЙН ТРАМПОНА ПОЖИЗНЕНЫЙ