4228 посетителей онлайн

Армия РФ не пересекла админграницу между Донецкой и Днепропетровской областями, продолжаются тяжелые бои, - Генштаб

Прорыв врага на Днепропетровщину: Генштаб опроверг

Спикер Генерального штаба ВСУ Дмитрий Лыховий заявил, что ситуация около административной границы Донецкой и Днепропетровской областей существенных изменений не претерпела.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"По состоянию на сегодня продолжаются тяжелые бои, обстановка динамичная и может меняться. Но, как уже сообщали сегодня в ОСГВ "Хортиця", нет данных о том, что российские оккупанты пересекли админграницу между областями и закрепились", - заявил Лыховий.

Ранее издание The New York Times со ссылкой на украинских офицеров сообщило о прорыве врага в Днепропетровской области и вероятном дальнейшем продвижении вглубь области. По данным газеты, оккупанты активно перебрасывают резервы и технику, что может свидетельствовать о новой фазе наступления.

9 июня в ОСГВ "Хортиця" также отмечали, что войск РФ на территории Днепропетровщины нет.

Напомним, ранее в Минобороны РФ заявили, что российские оккупанты якобы вышли на границу Днепропетровщины и "продолжают развивать наступление".

В Силах обороны Юга сообщили, что враг не оставляет намерений зайти в Днепропетровскую область, но воины 31-й ОМБр держат участок фронта.

Топ комментарии
+8
Лізуть "договариваться где-то посредине" як того обіцяв Зе в своїх передвиборчих програмах...
показать весь комментарий
13.06.2025 17:47 Ответить
+6
Яка нах. різниця перетнули - не перетнули? Це кацапам важливо, бо вони фетишисти. А нам важлива вся Україна разом, і Дніпропетровська, і Донецька...
показать весь комментарий
13.06.2025 17:33 Ответить
+5
не хотіли два місяці казати, що перетнули і межі Сумської області; а виявилось вчора, що вже двісті квадратів окуповано ворогом...
показать весь комментарий
13.06.2025 18:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Армія РФ не перетнула адмінмежу між Донеччиною та Дніпропетровщиною

Наразі, як ********** казати на Цензорі.
показать весь комментарий
13.06.2025 17:27 Ответить
Поки ще є час, треба негайно запускати виробництво ТВЕЛів та запустити реактори ЧАЕС(РБМК) для виробництва збройного плутонію.
https://censor.net/ua/forum/3557615/**********-yaderna-perspektyva
показать весь комментарий
13.06.2025 17:29 Ответить
І шо? Кацапи придумали собі пабєду - "перехід адмін межі". Нахіба їм підігрувати?
показать весь комментарий
13.06.2025 17:30 Ответить
Яка нах. різниця перетнули - не перетнули? Це кацапам важливо, бо вони фетишисти. А нам важлива вся Україна разом, і Дніпропетровська, і Донецька...
показать весь комментарий
13.06.2025 17:33 Ответить
От тому і треба казати, що не перетнули. Нехай лізуть фетишисти, тільки треба гарно зустрічати.
показать весь комментарий
13.06.2025 17:37 Ответить
++
показать весь комментарий
13.06.2025 17:43 Ответить
не хотіли два місяці казати, що перетнули і межі Сумської області; а виявилось вчора, що вже двісті квадратів окуповано ворогом...
показать весь комментарий
13.06.2025 18:02 Ответить
Для будь-якої адекватної людини перемога - це коли вона та її рідні живі та здорові. А переймаються чужими територіями тільки фашисти.
показать весь комментарий
13.06.2025 17:38 Ответить
Десь там, на межі, і баканов з резніковим та їх шоблою із замів, помічників, радників….
Поки вони сиділи на посадах, такого лайна, навколо них, було чимало, добра рота могла зформуваватися…
показать весь комментарий
13.06.2025 17:38 Ответить
Лізуть "договариваться где-то посредине" як того обіцяв Зе в своїх передвиборчих програмах...
показать весь комментарий
13.06.2025 17:47 Ответить
Російські війська увійшли до Дніпропетровської області. Вони накопичили багато сил - очікується просування вглиб регіону, - The New York Times.
показать весь комментарий
13.06.2025 18:02 Ответить
А якщо щє ні ???
показать весь комментарий
13.06.2025 18:38 Ответить
Генштаб и его речники знатные пи...лы.Они такое и про сумскую область говорили ,что нету никакого прорыва,а точаться бои .Но за пару дней 4 села дипстейт в серой зоне показывал,а за неделю уже оккупированными.Так что если гонштаб говорит ,что не было никакого прорыва и захода значит прорыв точно был и не сегодня завтра увидим новые нп на карте днепропетровщины в серой зоне,а по факту оккупированными.Но нам по телемарафону будут операции паутины и операцию по окружению Теткино (которое месяц как не могут окружить и взять) крутить и расхваливать,которые на ситуацию на фронте никак не влияют
показать весь комментарий
13.06.2025 18:11 Ответить
Новояз....
"Ситуація динамічна"
Ситуація контрольована
Проводяться активні дії
Здійснюються заходи
І найвищий по ієрархії "пухнастий звір" :
під особистим контролем НайНайНайпомітнішого
показать весь комментарий
13.06.2025 18:36 Ответить
Да, да.... І за Соледар бої йдуть. І наступ на Курськ продовжується.
показать весь комментарий
13.06.2025 19:06 Ответить
З такою владою це питання часу нажаль