10372 посетителя онлайн

Россия не будет передавать Ирану ядерное оружие, - Медведев ответил на критику Трампа

Заместитель главы Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в ответ на критику американского президента Дональда Трампа заявил, что РФ не собирается передавать Ирану свое ядерное оружие.

Об этом он написал на платформе Х, передает Цензор.НЕТ.

В частности, Медведев осудил американские удары по Ирану, заявив, что Вашингтон "не достиг своих целей".

"Однако Россия не намерена передавать ядерное оружие Ирану, поскольку, в отличие от Израиля, мы являемся участниками Договора о нераспространении ядерного оружия. Я хорошо знаю, к чему это приведет, поскольку как президент руководил нашими ядерными силами. Но другие страны могут это сделать - и именно об этом шла речь. И мы точно не должны спорить о том, кто имеет больше ядерного оружия. Тем более, что договор СНВ-III, который я когда-то подписал с американским президентом, все еще действует - пока что. Вопрос в том, что будет дальше?" - написал российский чиновник.

Медведев ответил Трампу по поводу ядерного оружия для Ирана

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп ответил на заявления заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, который ранее намекнул на поставки другими странами ядерного оружия в Иран.

Топ комментарии
+49
Что ж ты фраер сдал назад...
показать весь комментарий
23.06.2025 21:52 Ответить
+32
Трамп обоссал Медведева.
показать весь комментарий
23.06.2025 21:53 Ответить
+29
Навіть у п'яничок очечко чутливе!
Ще й барін копняками збудив.
показать весь комментарий
23.06.2025 21:53 Ответить

Загрузка...