Россия не будет передавать Ирану ядерное оружие, - Медведев ответил на критику Трампа
Заместитель главы Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в ответ на критику американского президента Дональда Трампа заявил, что РФ не собирается передавать Ирану свое ядерное оружие.
Об этом он написал на платформе Х, передает Цензор.НЕТ.
В частности, Медведев осудил американские удары по Ирану, заявив, что Вашингтон "не достиг своих целей".
"Однако Россия не намерена передавать ядерное оружие Ирану, поскольку, в отличие от Израиля, мы являемся участниками Договора о нераспространении ядерного оружия. Я хорошо знаю, к чему это приведет, поскольку как президент руководил нашими ядерными силами. Но другие страны могут это сделать - и именно об этом шла речь. И мы точно не должны спорить о том, кто имеет больше ядерного оружия. Тем более, что договор СНВ-III, который я когда-то подписал с американским президентом, все еще действует - пока что. Вопрос в том, что будет дальше?" - написал российский чиновник.
Напомним, накануне президент США Дональд Трамп ответил на заявления заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, который ранее намекнул на поставки другими странами ядерного оружия в Иран.

Ще й барін копняками збудив.