8424 посетителя онлайн

Я недоволен Путиным и "очень серьезно" рассматриваю санкции против РФ, - Трамп

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что недоволен действиями российского диктатора Владимира Путина, который говорит "бред" в намерениях завершить войну против Украины.

Об этом он сказал журналистам во время брифинга в Белом доме, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, Путин часто может быть "очень любезным", но это "ничего не значит" относительно решения российско-украинской войны.

"Много людей гибнет, и это (война в Украине) должно закончиться. Мы слышим много бреда от Путина — если хотите знать правду. Он всегда очень любезен, но оказывается, что это не имеет никакого смысла. Я не доволен Путиным. Он убивает много солдат. Он убивает своих солдат и их солдат". И сейчас это число достигает 7000 в неделю", - сказал президент США.

Трамп также сказал, что Путин не решился бы напасть на Украину, если бы не провал США в Афганистане.

По его словам, после хаотичного вывода американских войск Путин увидел "шанс" для вторжения.

"Украинцы сражаются очень храбро. Мы предоставили им лучшее оборудование, которое когда-либо производилось. Война в Украине длилась бы 3-4 дня, но у них [украинцев - ред.] было преимущество в виде невероятного оружия", - считает Трамп.

На вопрос, планирует ли он действовать в отношении Путина, Трамп ответил: "Я вам не скажу - это может быть маленьким сюрпризом!".

Топ комментарии
+16
показать весь комментарий
08.07.2025 19:39 Ответить
+12
Особливо про Афганістан сподобалось. Так ти ж зтуда війська виводив. По твоїй геніальній сдєлці... от же глист...
показать весь комментарий
08.07.2025 20:00 Ответить
+8
Главное, чтобы Трамп не забыл, что он сегодня сказал о путлере.
показать весь комментарий
08.07.2025 19:52 Ответить

Загрузка...