8843 посетителя онлайн

Зеленский заслушал доклад Клименко об ударе РФ по Киеву: Атака была рассчитана так, чтобы перегрузить систему ПВО

Рашисты в очередной раз атаковали Киев

Президент Владимир Зеленский заслушал доклад министра внутренних дел Игоря Клименко относительно российской комбинированной атаки на Киев.

Об этом Зеленский сообщил в телеграмме, передает Цензор.НЕТ.

Президент подчеркнул, что все службы задействованы, чтобы спасти как можно больше людей после российского удара по Киеву. Ищут людей под завалами. Есть спасенные. Информация по каждой фамилии проверяется.

"В настоящее время известно о семи погибших, и среди них, к сожалению, ребенок. По городу десятки пострадавших в разных районах. По состоянию на это время оказана необходимая помощь 80 людям, 64 человека получили ранения в результате удара, в больницах находятся 50 человек. Среди раненых девять детей", - отметил Зеленский.

Он отметил, что в городе повреждены многие дома, это обычные жилые дома, другие объекты - все гражданские. Среди поврежденных объектов - одна из киевских мечетей.

"Атака была очень подлой и специально просчитанной так, чтобы перегрузить систему ПВО. Киев был основной мишенью для "шахедов", других дронов и ракет, но также есть повреждения в других наших регионах. Спасательные работы будут продолжаться столько, сколько нужно для выяснения судьбы каждого человека. Сил и средств достаточно. Я благодарен каждому, кто работает для спасения людей и оказывает помощь", - добавил президент.

Ночью 31 июля враг атаковал Киев столицу ракетами и дронами. Больше всего пострадали Святошинский и Соломенский районы. Сообщалось, что в результате российских ударов по Киеву погибли 7 человек, в том числе - 6-летний мальчик.

Топ комментарии
+7
А ви що, керівництво України, до цієї пори думаете, що росіяни дебіли кончені і воювати не вміють? Чи ви всі дивитесь "марахвон" аж слина з писка котиться?
показать весь комментарий
31.07.2025 12:47 Ответить
+7
який Україні і її народу толк,що заслухав "зелений" ???нуль голий
показать весь комментарий
31.07.2025 12:52 Ответить
+7
Яким боком Клименко до ПВО?
показать весь комментарий
31.07.2025 13:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ух ти! Напевно, раніше є таких атак не було?
показать весь комментарий
31.07.2025 12:40 Ответить
Напевно раніше було більше ракет до ППО. І шахеди не так маневрували, та не на таких висотах. А зараз чутно що гепарди працюють, снаряди у небі детонують, а шахед з різними звуками жужжання далі собі летить. Ефективність мобільних вогневих груп у таких умовах різко впала.
показать весь комментарий
31.07.2025 12:52 Ответить
яким боком ці два видатних стратега до ППО ?

.
показать весь комментарий
31.07.2025 12:58 Ответить
А ви що, керівництво України, до цієї пори думаете, що росіяни дебіли кончені і воювати не вміють? Чи ви всі дивитесь "марахвон" аж слина з писка котиться?
показать весь комментарий
31.07.2025 12:47 Ответить
який Україні і її народу толк,що заслухав "зелений" ???нуль голий
показать весь комментарий
31.07.2025 12:52 Ответить
ЗЄ алгоритм відомий:

за слухав,
за нюхав,
за хрипів
перед телевізором

день війни пройшов

.
показать весь комментарий
31.07.2025 13:02 Ответить
Чому не збивали ворожі ракети асфальтом і шашликами? Де наше виробництво ракет ? Де удари у відповідь по москві?
показать весь комментарий
31.07.2025 12:52 Ответить
Дивись по телевізору "марахвон" і побачишь 100500 ракет і ударів по Москві у відповідь. Аж діван захоче їхати в Москву на заробітки.
показать весь комментарий
31.07.2025 12:56 Ответить
Заслухав... Де у дари і прийняті міри у відповідь? Чому не горять рашистські ТЕС в тому числі в криму і на дамбасі, чому не горять НПЗ і не перекрита прокачка газу та нафти через Україну? Де санкції проти китайських товарів а особливо проти китайських автомобілів? Зараз все виглядає як пан трахає дружину кріпака прямо перед його очима а кріпак продовжує сапати буряки на полі пана
показать весь комментарий
31.07.2025 12:58 Ответить
Тому що рудий нарцис тоді скаже що Україна не хоче миру і ми не тільки зброю не отримаємо, а й штати стануть союзником *****. Вторинних санкцій не дочекаємось. Цей же рудий тільки привід чекає, хіба не ясно ? А дефіцитною зброєю зараз доцільніше працювати по фронту та фронтовій орковській логістиці.
показать весь комментарий
31.07.2025 13:06 Ответить
А що від того киянам стало легче, що Зеля когось заслухав? Він питався чи не пошкодив ворог будинок, який викупила дніпровська хуцпа навпроти Ради і збирає там свої наради(збіговиська) та обговорює, як краще і більше грабувати українців. Ту хазу мабуть охороняє не одна система ППО. А свої палаци всій хуцпі будує кум Зелі чернишов у Козині.
показать весь комментарий
31.07.2025 13:02 Ответить
Яким боком Клименко до ПВО?
показать весь комментарий
31.07.2025 13:04 Ответить
Да его уже регулярно начали постить после обстрелов. Приезжает на завалы и дает интервью, сопля зеленая очередная
показать весь комментарий
31.07.2025 13:17 Ответить
А певно клименко ще той професіонал.
показать весь комментарий
31.07.2025 13:10 Ответить
А при чем тут Клименко?
показать весь комментарий
31.07.2025 13:15 Ответить
О мля!!!! Ух ти!!!! Не може бути!!! Боневтік заслухав....Клименко повідомив....це треш!!!
показать весь комментарий
31.07.2025 13:34 Ответить
Коли Україна буде перевантажувати болотне ппо?Ти ж обіцяв,за слова треба відповідати.
показать весь комментарий
31.07.2025 13:37 Ответить
Атака була прорахована так, щоб перевантажити систему ППО Джерело: https://censor.net/ua/n3566243
Раніше мета таких була інша - навпаки.
показать весь комментарий
31.07.2025 14:36 Ответить
Про "перевантажити систему ППО" - це, мабуть, причетні до відбиття повітряних атак так нашептали. Бо навіть чайник міг помітити, що основна ракетна атака відбулася вже зранку, після відбою "дронової" тривоги. Так і скажіть - "передчасно розслабилися" і винесіть з цього урок.
показать весь комментарий
31.07.2025 15:09 Ответить