8627 посетителей онлайн

Офис генпрокурора открыл дело в отношении главы Энерготаможни Комара по факту возможного незаконного обогащения, - Кравченко

ОГП открыл дело в отношении Комара

Офис генерального прокурора зарегистрировал уголовное производство относительно возможного незаконного обогащения главы Энергетической таможни Гостаможслужбы Анатолия Комара.

Об этом в комментарии "Радіо Свобода" сообщил генеральный прокурор Руслан Кравченко, информирует Цензор.НЕТ.

"Дело открыто по ст. 368-5 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение, - ред.)", - сообщил генпрокурор.

Кравченко добавил, что производство поручено Государственному бюро расследований по подследственности.

По данным редакции "Радіо Свобода", ГБР уже обратилось в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) с просьбой провести мониторинг образа жизни Анатолия Комара.

Что предшествовало?

Отметим, что ранее "Схеми" (проект "Радіо Свобода") писали об имении за 70 млн грн, которое семья главы Энерготаможни построила за время войны. В расследовании говорилось о роскошном образе жизни семьи высокопоставленного таможенника, которая после начала полномасштабного вторжения РФ построила особняк в элитном пригороде Киева стоимостью 70 миллионов гривен, сам таможенник передвигается на представительском Mercedes S-class, его дочь получает платное образование в Королевском колледже в Лондоне.

В понедельник, 4 августа, премьер Юлия Свириденко поручила проверить факты, изложенные, в том числе, в журналистских расследованиях о главе Энергетической таможни Украины Анатолии Комаре.

В тот же день глава Энергетической таможни Анатолий Комар был временно отстранен от исполнения должностных обязанностей.

Топ комментарии
+16
Таких комарів в Україні у митній, податковій, прокурорській та судійській сферах як комах на болоті. Вчепилися в одного. Роями хапайте - не помилитеся.
показать весь комментарий
04.08.2025 22:36 Ответить
+9
Завтра розкажуть про "обшукИ", а потім вони тихенько заглохне.
показать весь комментарий
04.08.2025 22:43 Ответить
+9
А до цього ніхто не бачив!! Диво! СЛІПИЙ побачив!! Нажаль там стільки наскирдовано, що його донька Біг Бен може купити і у труні бачила усіх....А Комар,як і інші, піде під заставу,або під домашній...а потім зникне і його будуть "шукати"...Генеральським прокурорам теж дітей підіймати....та навчати у Лондонах....
показать весь комментарий
04.08.2025 23:03 Ответить

Загрузка...