9410 посетителей онлайн

Макрон и Стармер будут сотрудничать с Трампом и Зеленским в ближайшие дни, - британское правительство

Раскритиковали коалицию желающих

Президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер накануне провели телефонный разговор, во время которого договорились сотрудничать с президентом США Дональдом Трампом в рамках его подготовки к встрече с диктатором Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Офис премьер-министра Великобритании.

Как отмечается, Макрон и Стармер обсудили последние события в Украине и подтвердили свою непоколебимую поддержку президента Владимира Зеленского. Обсуждались также усилия для достижения справедливого и прочного мира в Украине.

В частности, Стармер и Макрон "приветствовали усилия президента Трампа по прекращению убийств в Украине и завершению военной агрессии России".

"Лидеры также обсудили дальнейшее тесное сотрудничество с президентами Трампом и Зеленским в ближайшие дни. Стороны согласились оставаться в тесном контакте", - говорится в сообщении канцелярии главы британского правительства.

Ранее Трамп, комментируя мирное соглашение между Украиной и РФ, заявил, что состоится обмен территориями.

Ранее сообщалось, что встреча президента США Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина состоится 15 августа в американском штате Аляска.

СМИ пишут, что президент Украины Владимир Зеленский может присоединиться к встрече американского лидера Дональда Трампа с российским диктатором Владимиром Путиным, запланированная на 15 августа на Аляске.

Топ комментарии
+2
а Мерца загубили ?
показать весь комментарий
10.08.2025 08:04 Ответить
+1
А придурочність рижого не передається повітряно- капельним шляхом?
показать весь комментарий
10.08.2025 08:04 Ответить
+1
КІНА не буде. Серіал - серіал. Тільки серіал неголеного голобАродька. "Бонопаотом" не став, чемберленівські папірці-гарантії миру пішли у СОРТИР сім'ї. І вишенька на тортику. Почалось щось нове - розмін своїми територіями. Єто вам, єто мнє, єто снова вам, єто ап'ять вам. Чим закінчить ця неголена "голова" ? Істерика і МГ-42 в Раді. Як у серіалі. Ось вся його, Бовдура, вища справедливість. Бо всі винні, крім нього. Народ не так "пАнял", Рада - це зборище опозиціонерів, які не правильно голосують або думають. Ну, не так як наш Неголений з хрипотою "аля-Вмсоцький". Щоб змінити світ, почни міняти Себе ! Бо віра в Перемогу обов'язково перетворюється в "ну, нє магу я, он сам прішьол, а я нє гатовій!"
показать весь комментарий
10.08.2025 08:26 Ответить

Загрузка...