5344 посетителя онлайн

Зеленский сегодня прибудет в Берлин: Будет видеоконференция с европейскими лидерами, Трампом и Рютте (обновлено)

Зеленский прибудет в Берлин Будет видеоконференция с Трампом

Президент Владимир Зеленский сегодня прибудет с визитом в Берлин.

Об этом пишет Bild, передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что глава государства примет участие в видеоконференции, которую проведет президент США Дональд Трамп с европейскими лидерами перед встречей с Путиным.

Зеленский будет проводить звонок совместно с канцлером Мерцом, который прерывает свой летний отпуск.

По данным Bild, обсуждения будут сосредоточены на том, как реагировать на территориальные претензии России.

Спикер президента Сергей Никифоров подтвердил визит Зеленского в Берлин.

"Будет двусторонняя встреча с федеральным канцлером Мерцем, затем они вместе примут участие в видеоконференции с европейскими лидерами, генеральным секретарем НАТО Рютте и президентом США Трампом", – отметил он.

По итогам встречи примерно в 16:00 по Берлину (17:00 - по Киеву) возможны заявления Зеленского и Мерца для СМИ.

Также сегодня будет заседание Коалиции желающих.

Ранее СМИ сообщали, что Зеленский в среду встретится в режиме онлайн с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Джей Ди Вэнсом.

Топ комментарии
+18
*******!
значить, сьогодні будуть бомбити київ.
показать весь комментарий
13.08.2025 10:02 Ответить
+9
А для чого їхати в Берлін для відеозв'язку?
показать весь комментарий
13.08.2025 10:13 Ответить
+8
напевно сьогодні відоса не буде і вуха зебілів залишаться без солодкої локшини.
показать весь комментарий
13.08.2025 09:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пам'ятай про Майдан. Зелю - на нари та різні веселі гасла. Це може бути гірше, ніж казковий "злой чечен на речке Терек точит свой кинжал"...
показать весь комментарий
13.08.2025 09:53 Ответить
Всмысел как реагировать, Зеленский уже каждый день говорит что готов зафиксировать фронт )
показать весь комментарий
13.08.2025 09:56 Ответить
напевно сьогодні відоса не буде і вуха зебілів залишаться без солодкої локшини.
показать весь комментарий
13.08.2025 09:57 Ответить
Ганяє туди-сюди ,вітром хмари розганяє, вже пішов сьомий рік як толком дощу не було.Угомонись вже , йди захищати Батьківщину а не по закордонам шастати.До повномасштабного одно в відпустках був, після бункеру ганяє без толку з ручкою по всіх усюдах.
показать весь комментарий
13.08.2025 09:59 Ответить
*******!
значить, сьогодні будуть бомбити київ.
показать весь комментарий
13.08.2025 10:02 Ответить
А для чого їхати в Берлін для відеозв'язку?
показать весь комментарий
13.08.2025 10:13 Ответить
Погуляти по Берліну, відпочити...
показать весь комментарий
13.08.2025 10:17 Ответить
поки ворог обстрилює та руйнує...
показать весь комментарий
13.08.2025 10:24 Ответить
гЄтьманцев там слідкує за користувачами онліфанс? Щось мені здається тут схема ухилення від податків.
Їхати в Німеччину щоб вести онлайн трансляцію???
показать весь комментарий
13.08.2025 10:17 Ответить
Навіщо?? Відеозвязок можливо налагодити і з Київа....Ці бункер ссикуна не пропіскає навіть радіохвилі....
показать весь комментарий
13.08.2025 10:23 Ответить
Сельодка вимагає шопінгу
показать весь комментарий
13.08.2025 10:39 Ответить
показать весь комментарий
13.08.2025 10:39 Ответить
а що в підвал, де він з Єрмаком парубкує інтернет не провели?
показать весь комментарий
13.08.2025 10:40 Ответить
там тільки мівіна, холодний душ та тенісний стіл.
показать весь комментарий
13.08.2025 10:44 Ответить
Стане біженцем, отримає койкомісце в таборі та пайку
показать весь комментарий
13.08.2025 10:43 Ответить
А що, є надія, що може не повернеться?
показать весь комментарий
13.08.2025 11:15 Ответить
Там турки опублікували дані про переведення крадених грошей на рахунок Зєлі, він вкрав із своїми уродами що хватить на пару років війни оплачувати армію а є гроші в Швейцарії, Ватикані, Лондоні, Панамі...