5604 посетителя онлайн

В ЕС рассматривают изменение процесса принятия решений для обхода постоянных вето Венгрии

ЕС хочет обойти вето Венгрии

В Евросоюзе обсуждают изменение подхода к принятию решений из-за постоянных вето Венгрии.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом сообщает Bloomberg.

Так, издание ознакомилось с документом, который был распространен среди государств-членов ЕС накануне неформальной встречи министров иностранных дел в субботу, 30 августа, в Копенгагене.

Отмечается, что группа из 12 стран рассмотрела правовые возможности для принятия решения квалифицированным большинством вместо единогласия. До этого в ЕС все решения могли приниматься только единогласно.

Издание отмечает, что изменение подхода к голосованию позволит Европейскому Союзу действовать быстрее, избегая блокирования решений.

Также Bloomberg напоминает, что Венгрия последовательно выступала против инициатив по Украине - от выделения средств до процесса вступления страны в ЕС. Это привело к ожесточенным дипломатическим спорам и переговорам, направленным на то, чтобы склонить ее к таким вопросам, как возобновление санкций против России.

Напомним, ранее глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас сообщила, что Венгрия пока отказывается разблокировать помощь Украине в размере 6,6 млрд евро из Европейского фонда мира.

Топ комментарии
+18
Можливо простіше Угорщину виключити з ЄС? Хай вступає в таєжний союз... І шенген у угрів відібрати!
показать весь комментарий
30.08.2025 23:05 Ответить
+11
Як же добре що москалі буксують в Україні, можна і далі вдавати що щось робимо
показать весь комментарий
30.08.2025 23:05 Ответить
+10
Пошліть нах🤬й Сійярто з Орбаном і все вирішено.
показать весь комментарий
30.08.2025 23:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Просто під час голосування Орбана треба закривати в туалетній кабінці.
показать весь комментарий
30.08.2025 23:04 Ответить
Можливо простіше Угорщину виключити з ЄС? Хай вступає в таєжний союз... І шенген у угрів відібрати!
показать весь комментарий
30.08.2025 23:05 Ответить
Як же добре що москалі буксують в Україні, можна і далі вдавати що щось робимо
показать весь комментарий
30.08.2025 23:05 Ответить
100%. Українці воюють, а вони 4 роки шольцають.
показать весь комментарий
30.08.2025 23:17 Ответить
Пошліть нах🤬й Сійярто з Орбаном і все вирішено.
показать весь комментарий
30.08.2025 23:06 Ответить
вони "розглядають"......

занавєс !

.
показать весь комментарий
30.08.2025 23:07 Ответить
Не поспішайте, своє гівно ж не пахне.
показать весь комментарий
30.08.2025 23:09 Ответить
Приостановить их голос или членство!!
Какая изумительная диверсия!!! ( Наверное коллегами шрёдера и меркель ) ЕС тянет их бюджет и еще обязан воспринимать их как равного члена ( ****** наверное по ихнему) что мог заветировать всё
показать весь комментарий
30.08.2025 23:30 Ответить
Бачили ж очі, яке лайно політичне, брали до ЄС!?!?
показать весь комментарий
30.08.2025 23:48 Ответить
Та викиньте тих ******* з ЄС, іншим фіцикам буде наука!
показать весь комментарий
30.08.2025 23:51 Ответить
Імпотенти...
показать весь комментарий
31.08.2025 00:55 Ответить
Запутлерівське керівництво Угорщини користується правом вето в ЄС, як путлерівська РФ у Радбезі ООН.
показать весь комментарий
31.08.2025 02:29 Ответить
Четвертий рік обговорюють.
І нічого не вирішать,бо їм орбан потрібний
показать весь комментарий
31.08.2025 03:59 Ответить
Вони постійно обходять і обходять, а палки в колеса все ставлять і ставлять. Нікчемна організація.
показать весь комментарий
31.08.2025 05:20 Ответить
Це давно вже на часі .Нарешті надумали .
Ухвалення рішень більшістю - це головний принцип
демокраії .
показать весь комментарий
31.08.2025 07:27 Ответить
Прийняття рішень ЄС виключно одноголосних--початково дебільне. Таке могло бути хіба шо на партзборах в есересері. Щодо Угорщини, то тут ЄС бореться зі слідством, а не з причиною. Знову дебілізм. Таки оті дебіли-функціонери дочекаються, коли куплені за нафтодолари пуйлом "нові обличчя" Євпопи (у першу чергу з країн варшавського договору) розвалять нахєр ЄС. Забули вже прецедент? То я нагадаю: брекзіт.
показать весь комментарий
31.08.2025 09:42 Ответить
Колись одноголосне голосування в Сеймі занапастило "Річ Посполиту".. ЄС треба терміново позбавлятися цього непорозуміння
показать весь комментарий
31.08.2025 13:16 Ответить
Це треба було ЗРОБИТИ ще 3 роки тому!
показать весь комментарий
01.09.2025 08:25 Ответить