Избили нацгвардейца: в Ивано-Франковске задержаны двое мужчин, - Нацполиция

В Ивано-Франковске военнослужащие Нацгвардии задержали двух мужчин, которые агрессивно вели себя в центре города и напали на гвардейца.
Об этом сообщила полиция области, передает Цензор.НЕТ.
Инцидент произошел 10 сентября вечером во время патрулирования. Двое мужчин провоцировали прохожих, нецензурно выражались и проигнорировали замечания нацгвардейцев. Впоследствии они начали конфликтовать с военными - одного из них повалили на землю и нанесли многочисленные удары.
Пострадавшего 25-летнего гвардейца доставили в больницу, где медики диагностировали у него телесные повреждения.
Злоумышленниками оказались жители Яремче в возрасте 22 и 17 лет, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. По факту инцидента открыто уголовное производство по ч.3 ст.296 УК (хулиганство). Одному из них уже сообщено о подозрении.