12011 посетитель онлайн

Избили нацгвардейца: в Ивано-Франковске задержаны двое мужчин, - Нацполиция

побиття

В Ивано-Франковске военнослужащие Нацгвардии задержали двух мужчин, которые агрессивно вели себя в центре города и напали на гвардейца.

Об этом сообщила полиция области, передает Цензор.НЕТ.

Инцидент произошел 10 сентября вечером во время патрулирования. Двое мужчин провоцировали прохожих, нецензурно выражались и проигнорировали замечания нацгвардейцев. Впоследствии они начали конфликтовать с военными - одного из них повалили на землю и нанесли многочисленные удары.

Пострадавшего 25-летнего гвардейца доставили в больницу, где медики диагностировали у него телесные повреждения.

Злоумышленниками оказались жители Яремче в возрасте 22 и 17 лет, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. По факту инцидента открыто уголовное производство по ч.3 ст.296 УК (хулиганство). Одному из них уже сообщено о подозрении.

Топ комментарии
+15
Клієнти на виїзд за кордон. Ну не на фронт же таких гарних хлопців.
показать весь комментарий
12.09.2025 12:24 Ответить
+14
Чому не застосували штатну зброю? Нашо нам таки "гвардійці"?
показать весь комментарий
12.09.2025 12:24 Ответить
+12
Вопрос - что именно патрулируют нацгвардейцы в Ивано-Франковске? Там рядом линия фронта? И почему этим не может заниматься национальная полиция? А нацгвардеец вполне может пополнить ряды боевой бригады.
показать весь комментарий
12.09.2025 12:26 Ответить

Загрузка...