5979 посетителей онлайн

Россия должна заплатить конкретную цену за провокации против НАТО, - глава МИД Чехии Липавский

Ян Липавский

Чехия поддерживает дальнейшее введение санкций против РФ, поскольку Россия дроновыми атаками провоцирует территорию НАТО.

Об этом министр иностранных дел Чехии Ян Липавский пишет в соцсети Х, информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, Россия продолжает провоцировать.

"Вчера вечером это была Румыния. Я не верю в российские "ошибки". Как союзники НАТО, мы остаемся бдительными. Россия должна заплатить конкретную цену за свои провокации против НАТО. Именно поэтому Чехия поддерживает дальнейшие санкции", - подчеркнул Липавский.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что вечером субботы, 13 сентября, власти Румынии разослали сообщение RO-Alert для северного района Тульчанского уезда, информируя граждан о том, что существует вероятность падения объектов из воздушного пространства, и призывая их принять защитные меры. Два самолета F-16 обнаружили беспилотник в национальном воздушном пространстве.

Впоследствии президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что российский дрон углубился на территорию Румынии на расстояние около 10 километров и оперировал в воздушном пространстве страны НАТО около 50 минут.

Топ комментарии
+6
Половина новин безглуздий пи**еж європейських чиновників в твіттері.
показать весь комментарий
14.09.2025 14:29 Ответить
+4
не будет никакого ответа,они все ссыкуны и импотенты!проглотит их рашка и не подавится!ситуация до боли напоминает 39 год когда гилер всего за год поглотил всю европу кроме англии!не воины они а соплежуи!а самое обидное что они фактически сдали Украину ***** своей соглашательской и предательской позицией!
показать весь комментарий
14.09.2025 14:35 Ответить
+3
до речі!
злі язики кажуть:
як що б чехія вперлася, як сьогодні україна, то.....
а, на той момент, чехія була огого їбать озброєною країною.
як що б, франція не обісралася від синдрому першої світової, та просто вийшла на кордони руру, то.....
але але але

от всраті хохли, вперлися. а, так все добре розігрувалося.
комсомолка анжелка, не дасть збрехати.....
показать весь комментарий
14.09.2025 14:49 Ответить

Загрузка...