Командиров Силенко и Китугина уволили из-за неэффективного управления войсками на Запорожском и Новопавловском направлениях, - Генштаб

Фото: Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський/ Фейсбук
В Генштабе ВСУ подтвердили информацию о решении главнокомандующего Александра Сирского уволить с должностей командира 17-го армейского корпуса Владимира Силенко и 20-го корпуса - Максима Китугина.
Как передает Цензор.НЕТ, это сообщили в Генштабе на запрос Суспільного.
Как отмечается, такие кадровые решения Сырского связаны с "упущениями двух командиров в управлении войсками".
"Последствиями неэффективного руководства в полосах ответственности стали, самое главное, потери личного состава и потери территорий в полосах ответственности на Запорожском и Новопавловском направлениях", - пояснили в Генштабе.
Эти офицеры продолжат службу на других должностях, добавили в руководстве.
Ранее СМИ со ссылкой на собеседников писали, что главнокомандующий ВСУ Александр Сырский уволил командующих двух корпусов армии - руководителя 17-го корпуса Владимира Силенко и 20-го Максима Китугина.
По данным УП, обоих командующих уволили за якобы потери позиций в зоне ответственности корпусов.
Після війни і зміни влади можна буде більш- менш неупереджено розібратися хто кому рабінович.
А поки є інформація у військових телеграмах, що Найпотужніший дуже верещав і " сучіл ножкой" на Сирського за втрату села на Дніпрі і позицій на стику трьох областей.
Скільки там об'єктивного, а скільки від нестачі особового складу, яким Зеленьський вперто небажає поповнювати ЗСУ і скільки там від нестачі мін і бпла і РЕБ від КАБів, поки ніхто об'єктивно незнає