11392 посетителя онлайн

Венгрия продолжит покупать нефть в России несмотря на требования Трампа, - Сийярто

Венгрия продолжит покупать нефть у Путина, несмотря на требования Трампа

Венгрия не откажется от российских энергоносителей, несмотря на требование Белого дома к союзникам по НАТО прекратить покупать российскую нефть.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на The Guardian, об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

"Может быть приятно мечтать о покупке нефти и газа где-то (кроме России. - Ред.)... но мы можем покупать только там, где у нас есть инфраструктура", - сказал он.

По словам Сийярто, без российских поставок невозможно безопасное снабжение энергоносителей в Венгрию.

Ранее Трамп призвал союзников по НАТО полностью прекратить импорт российской нефти. Однако часть союзников, пишет издание, сомневается, что Трамп действительно готов усиливать давление на Путина.

Сийярто, комментируя критику западноевропейских политиков, назвал тех фанатиками. По его словам, с ними невозможно вести рациональный диалог.

Известно, что ранее президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с британским премьером Киром Стармером возмутился, что некоторые страны ЕС продолжают покупать нефть у России.

Топ комментарии
+7
Це при тому що той нафтопровід йде територією України ,угорщина блокує допомогу і переговори про вступ в ЄС ,а нікчемна влада нічого не робить що б припинити поставки нафти і рашистам щорічно заробляти 7 мільярдів євро.
показать весь комментарий
23.09.2025 09:24 Ответить
+6
Те, що зазвичай з гнидами роблять - видаляти із здорового товариства, або давити. 😊
показать весь комментарий
23.09.2025 09:37 Ответить
+5
😊 Це не вони пуцина фінансують - для цього вони надто мізерні, то пуцин їх фінансує, бо попри власну мізерність в ЄС і НАТО вони дуже гівнисті. Фінансувати скажімо Францію пуцин не здатний - надто дорого, а голос Франції і Угорщини що у НАТО, що у ЄС має чомусь одинакову вагу.
показать весь комментарий
23.09.2025 09:26 Ответить

Загрузка...