9965 посетителей онлайн

17-летнего украинца зарезали в Ирландии: вероятного нападавшего задержали на месте происшествия

17-летнего подростка из Украины убили в Ирландии

В столице Ирландии (Дублине) после нападения погиб 17-летний подросток из Украины. Полиция задержала другого юношу с иностранным гражданством, которого считают главным подозреваемым. Трагедия произошла в центре для беженцев.

Об этом сообщает The Irish Times, передает Цензор.НЕТ.

Жестокое нападение случилось 15 октября после 11 утра в жилом комплексе Grattan Wood, в центре экстренного размещения, в частности, для людей, нуждающихся в международной защите.

Журналисты утверждают, что комплекс был закрытым - доступ внутрь имели только его жители.

В полиции сообщили, что на месте трагедии обнаружили тяжело раненного несовершеннолетнего юношу, который, несмотря на попытки медиков спасти его жизнь, впоследствии умер.

В данное время тело подростка передали на вскрытие. После будут решать, как расследовать дело.

По данным неназванных источников The Irish Times, подросток получил многочисленные ранения головы, рук и верхней части тела. Правоохранители считают, что для нападения злоумышленник использовал нож или лезвие.

В результате инцидента пострадал еще один подросток в возрасте 17 лет. Его доставили в больницу с режущим ранением, которое не угрожало жизни.

Главным подозреваемым считают 17-летнего иностранца - его задержали на месте событий.

RTE указывает, что полицию вызвали после ссоры между двумя подростками, одного - из Украины и другого - из Африки. Женщина, тоже получившая ранения, мол, является работницей, которая пыталась вмешаться и остановить драку.

Сейчас также пытаются связаться с родственниками погибшего, которые могут находиться за границей.

На убийство украинца отреагировала власть Ирландии, в частности - министр юстиции Джим О'Каллаган, министр по делам детей Норма Фоли, премьер-министр Михал Мартин и вице-премьер-министр Саймон Харрис.

"Это действительно шокирующее событие, и я сочувствую всем пострадавшим, в частности - семьям погибшего и раненых. Потеря жизни - недопустима, и сейчас основное внимание должно быть сосредоточено на благополучии и безопасности молодых людей и персонала заведения. В Tusla (служба по делам детей и семьи - ред.) заявили, что всем пострадавшим окажут дополнительную поддержку. Прошу предоставить полиции время и пространство для проведения расследования", - заявил Саймон Харрис.

Топ комментарии
+14
Ця тенденція була завжди - майже у всіх спеціальних місцях для розміщення біженців майже у всіх країнах світу які приймали в себе біженців.
Просто раніше Українці не були біженцями - і воно нас мало хвилювало.
показать весь комментарий
16.10.2025 15:23 Ответить
+13
Мавп пустили до Європи. Навіщо? вони працювати не хочуть, асимілюватись не будуть, тільки створюють соціальну напруженість і сидять на соціалці. Геніально.
показать весь комментарий
16.10.2025 15:29 Ответить
+10
Я мав на увазі не тільки ті центри. Політика меркельш й інших ліваків призвела до масового напливу дикунів з навіть не третього, тридцять третього світу, де свої, дикунські порядки і ставлення до людського життя. Плюс вроджена любов до праці і вихована їхньою релігією братерська любов до тих, хто не обожнює їхніх олахів. Та ще плодяться добре, сидючи на шиї місцевого населення, яке ті умови створило.
показать весь комментарий
16.10.2025 15:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
це вже якась страшна тенденція......
показать весь комментарий
16.10.2025 15:17 Ответить
російська пропаганда робить свою справу, скоро можуть і гоніння українців початись
показать весь комментарий
16.10.2025 15:20 Ответить
Рюйтер вилазьте зі своєї картонної коробки в Жмеринці. Це Європа. Причому давно.
показать весь комментарий
16.10.2025 15:26 Ответить
И шо?
показать весь комментарий
16.10.2025 15:30 Ответить
Зараз уся Європа така "тенденція".
показать весь комментарий
16.10.2025 15:19 Ответить
показать весь комментарий
16.10.2025 15:34 Ответить
Мультикультурність і толерантність ... а як ви думали ? Така зараз європейська реальність !
показать весь комментарий
16.10.2025 15:23 Ответить
Немає ніякої мультикультурності і ніякої толерантності, є лише жага наживи... кожен п'ятий офіційно працевлаштований в Німеччині є іноземцем, мігранти платять в десятки разів більше податків чим Європа на них витрачає... Якщо завтра в Німеччині зникнуть всі іноземці то німецькі пенсіонери почнуть штурмувати сміттєві бачки на наступний день.
показать весь комментарий
16.10.2025 15:32 Ответить
Так і я ж про це !
Європа , вже давно , підсіла на мігрантів , як на наркотик - некваліфікованою , низькооплачуваною роботою "корінні" європейці займатися не хочуть ! От і змушені приймати мігрантів мільйонами , а вони різні - хтось піде подмітати вулиці , а хтось все життя хоче сидіти на соцдопомозі ...
показать весь комментарий
16.10.2025 15:41 Ответить
Де таке пишуть?
показать весь комментарий
16.10.2025 15:46 Ответить
така реальність ЄС, яка надає прихисток .. абизьнам.

Чи потрібно Україні вступати поки там не буде порядку ?
показать весь комментарий
16.10.2025 15:26 Ответить
Поляки, угорці не пускають цих мавп.
показать весь комментарий
16.10.2025 15:29 Ответить
Це як вибори у 2019 році - хуже не будет.

ти сподіваешся, а є гарантії що Україна теж не пустить ?
показать весь комментарий
16.10.2025 15:33 Ответить
де порядок повинен бути? в гетто?

може не треба в гетто бикувати? ну, реально, ти б в твоєму місті в неблагополучному районі бикував би?
показать весь комментарий
16.10.2025 16:27 Ответить
А звідки взялося гетто?
показать весь комментарий
16.10.2025 16:34 Ответить
створили.
показать весь комментарий
16.10.2025 16:38 Ответить
ленін чи троцький ?
показать весь комментарий
16.10.2025 16:45 Ответить
Мавп пустили до Європи. Навіщо? вони працювати не хочуть, асимілюватись не будуть, тільки створюють соціальну напруженість і сидять на соціалці. Геніально.
показать весь комментарий
16.10.2025 15:29 Ответить
А давайте я угадаю с каким иностранным хвостом?😂!Это те,кто в Германии заехали двух украинских ребят в Манхайме? Это те ,кто 17летнюю Лиану под поезд!? Это те,кто нападают с ножом на наших улицах и в транспорте!?Это именно те????? Или я ошибаюсь!
показать весь комментарий
16.10.2025 15:59 Ответить
Зарезали ! заехали ошибка
показать весь комментарий
16.10.2025 16:01 Ответить
****** толерантні картошки!
показать весь комментарий
16.10.2025 18:37 Ответить
Браво королева Вікторія, щоб ви суки жрали свою дупу, хто знає історію, той зрозуміє!!!
показать весь комментарий
16.10.2025 18:39 Ответить