Предательницу Монтян внесли в "список экстремистов" в России
Предательницу Татьяну Монтян, которая публично оправдывает агрессию России против Украины, внесли в "список экстремистов" российского Финмониторинга.
Об этом пишут росСМИ, передает Цензор.НЕТ.
Указано, что против Монтян в России возбуждено уголовное производство.
Ранее российские силовики не сообщали о претензиях к пропагандистке - в 2021 году она переехала в РФ из Украины, была колумнисткой пропагандистского RT и выступала на российских телеканалах.
Что предшествовало
- Напомним, в феврале 2023 года адвокат и блогер Татьяна Монтян получила подозрения по 4 статьям УКУ. Ей грозит до 10 лет за решеткой. С начала российской агрессии Монтян находится на территории РФ и активно участвует в ИПСО вражеских спецслужб.
- В мае 2023 года в Киеве СБУ разоблачила администратора прокремлевского Telegram-канала - вражеской пропагандистки Татьяны Монтян. Ей объявлено о подозрении.
- В 2024 году Монтян лишили права на занятие адвокатской деятельностью.

А як же ж вона тут біснувалась на владу та на Порошенко. Прикольно було б побачити її на нарах десь в усть-піздюйськє в тюремному бушлаті! За шо боролась - на те і напоролась.
Чи скоро там ще і яника "ощиплють" до нитки?