8717 посетителей онлайн

США сократили прием беженцев в 16 раз

США сократили количество приема беженцев

Администрация президента США Дональда Трампа резко сократила годовой лимит на прием беженцев.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на CNN, теперь он составит всего 7,5 тысяч человек вместо 125 тысяч. Основная квота отводится для белых южноафриканцев.

Причины такого сокращения официально не объясняются. Ранее программа приема беженцев имела поддержку обеих партий в Конгрессе.

С начала каденции Трампа многие программы для беженцев были отменены или сильно ограничены.

В феврале США запустили отдельную инициативу для африканеров, аргументируя это их якобы ущемлением в Южной Африке, хотя правительство ЮАР это опровергает.

Из-за сокращения количества беженцев гуманитарные и иммиграционные организации вынуждены были сократить сотрудников. Решение также может повлиять на будущую иммиграционную политику США и гуманитарную помощь.

Украинские беженцы в США

В июле Трамп разрешил беженцам из Украины остаться в США до конца войны.

Перед этим агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника Трампа и три источника, знакомые с этим вопросом, сообщило, что администрация президента США планирует отменить временный правовой статус около 240 000 украинцев, оказавшихся в Штатах, спасаясь от войны.

Впоследствии пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт назвала эту информацию фейком.

Топ комментарии
+7
И это не может не радовать.
показать весь комментарий
30.10.2025 23:18 Ответить
+6
Та ти шо розумнику ти наш! Ти був у становищи біженця? І ти знаєш куди треба було бігти від вибухів бомб і снарядів?А Ти просинався коли небудь в ранці, коли в твоє місто вже входила бронетехніка ворожоі краіни? Коли тобі на збори година-дві і все твоє життя складається у валізи і коробки які ти можеш узяти з собою? А якщо в тебе є ще малі діти і старенькі та хворі батьки ? Ти це все пройшов та все це знаєш? Люди кидали своі квартири своі домівки і все що було нажите за все життя. Тікали хто куди міг і в кого які були можливості. У кого було грошей тільки на автобус до Польщі-іхали туди. Хто мав своє авто і досталь грошей - іхали далі. Хто мав родичів чи друзів у США- іхали туди. Не тобі іх судити і вирішувати замість іх куди кому треба було іхати, Тобі що, з них хтось сів на шию та насрав тобі за комір? Мабуть таки ні..... Так чого ти тут репетуєш і пускаєш бульбашки? Від твоіх слів тпросто тхне цинізмом і пихатим єгоізмом..... Краще б ти промовчав, може б тоді за порядного і розумного б зійшов....
показать весь комментарий
31.10.2025 00:25 Ответить
+5
Зазвичай, біженці тікають в найближчу країну, а не туди де можна місцевим на шию сісти і срати їм за воротнік.
показать весь комментарий
30.10.2025 23:25 Ответить

Загрузка...