4907 посетителей онлайн

США и Китай откроют новые каналы связи между военными, - Хегсет

Глава Пентагона Пит Хэгсет

Соединенные Штаты и Китай намерены создать новые каналы связи между военными "для деконфликта и деэскалации любых возникающих вопросов".

Об этом заявил глава Министерства войны США Пит Хэгсет, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на CNN.

Глава Пентагона отметил, что после встречи лидера США Дональда Трампа с главой Китая Си Цзиньпином в Южной Корее, он провел на этой неделе "столь же позитивную" встречу с министром национальной обороны Китая Дон Джуном в Малайзии.

США и Китай нацелены на хорошие отношения

"Мы с адмиралом согласны, что мир, стабильность и хорошие отношения - лучший путь вперед для наших двух великих и могущественных стран", - отметил Хэгсет в соцсети Х.

Он также процитировал Трампа, который сказал, что его историческая встреча с Си Цзиньпином "приведет к вечному миру".

"Министерство войны будет делать то же самое - мир через силу, взаимное уважение и позитивные отношения", - подчеркнул Хегсет.

Предусмотрены дополнительные встречи

Резюмируя, он отметил, что обе стороны запланировали дополнительные встречи для формализации этих усилий по координации.

Встреча Трампа и Си Цзиньпина

30 октября в Южной Корее Дональд Трамп провел встречу с лидером Китая и заявил, что Соединенные Штаты готовы работать вместе с Пекином, чтобы достичь прогресса в мирном урегулировании.

Си Цзиньпин во время встречи с Трампом подчеркнул важность совместной работы для достижения стабильности и процветания в мире.

Топ комментарии
+6
Очередной вечный мир. Ну, на неделю думаю хватит.
показать весь комментарий
02.11.2025 09:05 Ответить
+3
Паскуднішої новини годі було й чекати. Чи всі розуміють, що це обʼєднання трьох диктаторів для нового поділу світу. Це фініш.
показать весь комментарий
02.11.2025 09:14 Ответить
+3
Мало викормити потенційного ворога треба його ще і озброїти.
показать весь комментарий
02.11.2025 09:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Очередной вечный мир. Ну, на неделю думаю хватит.
показать весь комментарий
02.11.2025 09:05 Ответить
Вічний мир - дружба - жвачка
показать весь комментарий
02.11.2025 09:11 Ответить
Якшо з Китаєм "вічний" мир - то може більше допомогти Україні?
показать весь комментарий
02.11.2025 09:14 Ответить
Паскуднішої новини годі було й чекати. Чи всі розуміють, що це обʼєднання трьох диктаторів для нового поділу світу. Це фініш.
показать весь комментарий
02.11.2025 09:14 Ответить
Мм а як тоді ви опишете шо кацапські війскові були присутні в штаб квартирі НАТО до 2022 року ? Байден шо був диктатором чи як ?
показать весь комментарий
02.11.2025 09:45 Ответить
Ця 'тройка' звісно може перечавити всіх на своєму шляху, але перекинеться разом з 'екіпажем'. Бо хто з них корінний, а хто пристяжні!!, якщо всі троє амбіційні і неадекватні.
показать весь комментарий
02.11.2025 09:55 Ответить
Немае там ніякого об'єднання. І Трампу до повноцінного диктатора ще дуже далеко.
показать весь комментарий
02.11.2025 10:49 Ответить
Мало викормити потенційного ворога треба його ще і озброїти.
показать весь комментарий
02.11.2025 09:14 Ответить
Китайці отримають інфу, якої ще не мають, про зброю сша і через певний час сша за це заплатить
показать весь комментарий
02.11.2025 09:19 Ответить
то не зв'язок...то член в дупі, повільний та змащений
показать весь комментарий
02.11.2025 09:21 Ответить
Спостерігається загальна тенденція до зростання авторитаризму порівняно з демократіями, що може призвести до подальшого поширення автократії за принципом "доміно".
показать весь комментарий
02.11.2025 09:28 Ответить
Представляю як китайці зараз ржуть над тупими америкосами
показать весь комментарий
02.11.2025 09:59 Ответить
США та Китай відкриють нові канали зв'язку між військовими, - СВІТОВА ДИКТАТУРА ДИКТАТОРСЬКИХ РЕЖИМІВ. ЦЕ ОСНОВА ТРЕТЬОЇ СВІТОВОЇ ВІЙНИ, АЛЕ НЕ МИРУ
показать весь комментарий
02.11.2025 10:01 Ответить
Мм а як тоді ви опишете шо кацапські війскові були присутні в штаб квартирі НАТО до 2022 року ? Байден шо був диктатором чи як ?
показать весь комментарий
02.11.2025 10:50 Ответить
..а хіба "БАЙДА" обіцяв "вічний мир" від співпраці США І китайських лицемірних покидьків ???Опишіть...???
показать весь комментарий
02.11.2025 15:08 Ответить
Шановний дописувачу а шо то правда шо в колоніях в 1770 році англійці заборонили англійцям розмовляти на своїй англійській мові ?
показать весь комментарий
02.11.2025 15:49 Ответить
Шановний дописувачу , це запитання відправ до англійців в 1770 рік і пошукай правда на англійській мові,в англійських колоніях...
показать весь комментарий
02.11.2025 16:18 Ответить
Шановний у вас прапорець США - так ось шо то за празник 4 липня у вас в державі ? І чого це Буш старший був проти незалежності українців - тобто англійцям від англійців незалежність мож мати а , а українцям від росіян ніт - цеж лицемірство напевно .
показать весь комментарий
02.11.2025 17:03 Ответить
Тайвань такий, - а що так можна було?
показать весь комментарий
02.11.2025 10:30 Ответить
нічого неочікуванного ...ЄС та і світу , треба напрягтися , принаймі до закінчення каденції трампа ...