10323 посетителя онлайн

Поражены Саратовский НПЗ и логистические объекты армии РФ в оккупированных Роскошном и Должанске на Луганщине, - Генштаб

Атака БПЛА на НПЗ в Саратове

В ночь на 3 ноября 2025 года подразделения Сил обороны Украины нанесли удар по Саратовскому нефтеперерабатывающему заводу в Саратовской области РФ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба.

Масштабы поражений

Как отмечается, зафиксировано попадание в объект и пожар в районе комплекса нефтеперерабатывающих установок ЭЛОУ АВТ-6.

  • Саратовский НПЗ - одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России.
  • По состоянию на 2023 год объем переработки составлял 4,8 млн тонн. Предприятие привлечено к обеспечению потребностей вооруженных сил РФ.

Удар по логистике врага на оккупированной Луганщине

Также, по данным Генштаба, нанесено огневое поражение по логистическим объектам захватчиков на территории временно оккупированной Луганщины. В частности, поражен склад материально-технических средств в населенном пункте Роскошное и подвижной состав горюче-смазочных материалов в Должанске.

Силы обороны последовательно реализуют комплекс мер по поражению критических элементов военно-промышленной базы государства-террориста с целью лишить его возможностей продолжать агрессию.

Что предшествовало?

В ночь на 3 ноября беспилотники атаковали Саратов и область. Под ударом оказался нефтеперерабатывающий завод.

Топ комментарии
+8
до установки ЕЛОУ-АВТ-6 дрон долетів, а от до установки ізомеризації пентан-гексанової фракції - ні. Дрон заплутався у захисній сітці. До Саратовського НПЗ від Харкова 700 км, тому туди треба літати КР, які мають хоч якусь кінетику для подолання захисних сіток. Період весною і влітку, коли сіток ще не було, ми успішно проїбали.
показать весь комментарий
03.11.2025 11:07 Ответить
+1
І подібні новини мало не щодня.
Тепер питання: як "вєлікая страна, чья економіка давно на воєнних рєльсах, с автономним ВПК і надьожнимі союзнікамі" досі не може вирішити проблеми, які щоночі викликає пара десятків фанерних дирчиків зі смішним зарядом вибухівки?
показать весь комментарий
03.11.2025 11:02 Ответить
+1
вибухівки там стільки ж, як і у середній КР. Просто не вистачає кинетичної енергіії бойової частини.
показать весь комментарий
03.11.2025 11:28 Ответить

Загрузка...