8169 посетителей онлайн

Удар РФ по Днепропетровщине 1 ноября: Корпус морской пехоты подтвердил гибель и ранения бойцов

Удар РФ по Днепропетровской области 1 ноября

1 ноября российские террористы нанесли ракетно-дроновый удар по населенному пункту Самаровского района Днепропетровской области.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщили в 30-м корпусе морской пехоты.

Удар нанесен по центру населенного пункта

"Во время удара в поселке находились военнослужащие одной из отдельных бригад морской пехоты. Удар был нанесен по центру населенного пункта, где не расположено ни одного плаца", - говорится в сообщении.

Среди пострадавших есть гражданские и военные

К сожалению, среди погибших и раненых есть как гражданские лица, так и военнослужащие нашей бригады.

Командование 30-го корпуса морской пехоты выражает искренние соболезнования семьям погибших.

Отмечается, что в настоящее время в воинской части правоохранительные органы проводят следственные действия с целью выяснения всех обстоятельств происшествия. Также определенные должностные лица отстранены от занимаемых должностей.

Что предшествовало

Топ комментарии
+17
Плацу не було але шикування і нагородження ніхто не відміняв..
показать весь комментарий
03.11.2025 20:14 Ответить
+17
В армії солдати не належать самі собі. Є командир і є наказ. Командири не будуть слухати заперечення, логічні аргументи нижчих за званням проти шикування.
показать весь комментарий
03.11.2025 20:25 Ответить
+17
Таких командирів вбивати треба , може тоді і втрат менше буде і з мобілізацією краще .
показать весь комментарий
03.11.2025 20:34 Ответить

Загрузка...