Штурмовики полка "Скала" установили украинский флаг на городском совете в Покровске. ВИДЕО
Бойцы 425-го отдельного штурмового полка "Скала" вернули флаг Украины на здание городского совета в Покровске Донецкой области.
Об этом рассказали в полку и показали видео работы, передает Цензор.НЕТ.
Детали операции
Как рассказали военные, российские оккупанты распространили пропаганду о "полном контроле" над городом и вывесили свой флаг на здании горсовета.
Командир 1 штурмового батальона 425-го ОШП сообщил, что к операции были привлечены два батальона.
Бойцы 210-го и 1-го штурмовых батальонов зачистили здание от врага и вернули на него украинский флаг.
Этапы операции
Операция осуществлялась в два этапа:
- сначала были спланированы логистические маршруты, обеспечение личного состава и маршруты движения.
- после чего военные приступили к реализации плана.
Во время операции автомобиль защитников был поврежден взрывчаткой, однако они смогли зайти в Покровск.
Две группы двигались по улицам с наибольшим количеством деревьев и укрытий, а вражеских солдат на пути они ликвидировали, сообщили военные.
Одна из групп попала в засаду, но дроны обезвредили врага.
Городской совет под контролем ВСУ
"Был достигнут элемент неожиданности. Группы уничтожили врага, который был внутри здания. Оно находится под украинским контролем", - рассказали в полку.
По словам военных, некоторые движения российских оккупантов по Покровску есть, но противник "уничтожается с большой скоростью".
В город продолжают заводить группы 425-го полка и других подразделений.
Респект і уважуха!