11805 посетителей онлайн

Орбан отправился в США на встречу с Трампом: будут говорить о войне в Украине

Орбан встретится с Трампом в США 7 ноября

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что едет с визитом в США, где встретится с американским президентом Дональдом Трампом. Будут обсуждать, в частности, и войну РФ против Украины.

Об этом Орбан написал в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

Похвалил Трампа

По словам венгерского премьера, после возвращения Трампа в Белый дом "появились новые перспективы в отношениях" стран.

Так, он назвал первые 10 месяцев его президентства первым этапом, когда "мы исправили все, что пережила Венгрия и венгерско-американские отношения при администрации Байдена".

Темы встречи

"Сегодня мы едем в Вашингтон, чтобы вместе с президентом Трампом открыть новый этап в отношениях между Венгрией и США. Наша цель – наладить стратегическое сотрудничество, которое будет охватывать энергетические отношения, инвестиции, сотрудничество в области обороны и согласование позиций по миру после российско-украинской войны", – заявил глава венгерского правительства.

Орбан также добавил: Вашингтон и Будапешт готовят соглашение, которое "будет основано на взаимной выгоде и будет служить интересам всех венгров".

Топ комментарии
+5
Як кажуть старі люди яке їхало таке здибало.
показать весь комментарий
06.11.2025 16:20 Ответить
+2
«…красномордый блондин с белыми глазами, это ничтожество, этот советский мышонок, обуянный мечтою о пальто с телячьим воротником, проявил необыкновенное оживление…»(с)
показать весь комментарий
06.11.2025 16:23 Ответить
+1
Ці говоруни наговорять - замісь балачок зброю б для України - Трамп! - нє?
показать весь комментарий
06.11.2025 16:20 Ответить

Загрузка...