9408 посетителей онлайн

Россия хочет сначала оккупировать всю Донетчину, а уже потом договариваться о мире с Украиной, - Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что "мирные переговоры" между РФ и Украиной зашли в тупик из-за территориального вопроса, поскольку Россия хочет захватить всю Донецкую область перед возможным соглашением.

Об этом он сказал в интервью венгерскому телеканалу ATV, передает Цензор.НЕТ.

Встреча Трампа и Путина

Орбан считает, что встреча президента США Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина в Будапеште все же состоится, хотя и с задержкой.

"Российско-американский саммит в Будапеште стоит на повестке дня, хотя и задерживается. То, что задерживается, все равно состоится. Только не тогда, когда мы хотим, а немного позже", - заявил он.

О мирных переговорах

По словам венгерского премьера, мирные переговоры между Москвой и Киевом "застопорились" на территориальном вопросе.

Орбан говорит, что 22% Донецкой области не оккупированы Россией, а Кремль, после того как закрепил в своей конституции аннексию четырех территорий Украины, не хочет договариваться о мире, пока не захватит эту территорию полностью.

Он также упомянул так называемые Стамбульские договоренности 2022 года, заявив, что соглашение "было близко к успеху", но его якобы "сорвали англосаксы".

Отмена встречи Трампа и Путина

  • 21 октября СМИ со ссылкой на источники в Белом доме сообщили, что планирование встречи президента США Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина в Будапеште пока "приостановлено".
  • 22 октября президент США Дональд Трамп отменил запланированную встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая должна была состояться в Будапеште.
Топ комментарии
+14
А Зеля, сирський, Генштаб і вся ця корупційна паркетно-совкова шобла генералів допомагає в цьому питанні пуйлу.
показать весь комментарий
11.11.2025 22:38 Ответить
+7
Це брехня, рашисти будуть воювати поки не захватять Київ
показать весь комментарий
11.11.2025 22:48 Ответить
+5
Це і без Орбана всім зрозуміло.
показать весь комментарий
11.11.2025 22:38 Ответить

Загрузка...