4783 посетителя онлайн

Израиль примет участие в песенном конкурсе "Евровидение-2026": ряд стран объявили бойкот

Израиль примет участие в Евровидении

Европейский вещательный союз (EBU) официально разрешил Израилю принять участие в "Евровидении-2026". После такого решения ряд европейских стран объявили, что будут бойкотировать песенный конкурс в следующем году.

Об этом сообщает BBC, передает Цензор.НЕТ.

Почему такое решение

Решение было принято на фоне утверждения новых реформ конкурса.

В EBU заявили, что Евровидение остается соревнованием между общественными вещателями, а не между правительствами.

Руководство союза подчеркивает, что израильский общественный вещатель KAN соответствует всем правилам конкурса и имеет право на участие. Организаторы в очередной раз отметили аполитичный статус мероприятия.

Какие страны отказались от участия из-за Израиля

  • Нидерланды, Испания, Ирландия и Словения заявили, что будут бойкотировать песенный конкурс.

Отказ вещателей от участия в конкурсе означает, что они также не будут транслировать "Евровидение-2026".

Одним из самых активных критиков участия страны стала Испания, которая является одной из стран-основательниц "Евровидения". Она также входит в так называемую "Большую пятерку", которая автоматически попадает в финал конкурса, поскольку именно ее взносы существенно влияют на бюджет конкурса.

Напомним, ранее несколько стран призвали Европейский вещательный союз отстранить от песенного конкурса Израиль из-за военных действий в Секторе Газа.

  • В этом году "Евровидение" уже в третий раз пройдет в столице Австрии Вене после победы на "Евровидении-2025" австрийского представителя JJ с песней Wasted Love.
  • Первый и второй полуфиналы состоятся 12 и 14 мая соответственно, а финал — 16 мая 2026 года.
Топ комментарии
+28
"низка європейських країн оголосили, що бойкотуватимуть пісенний конкурс"

а не хочет низка європейських країн оголосити бойкот соревнованиям по дзюдо и самбо?
показать весь комментарий
04.12.2025 20:21 Ответить
+22
А рашку ця низка не збирається бойкотувати? Уже майже скрізь їм аквафреш повернули, де низка бойкотувальщиків? Чи Ізраїль не має права захищати свою країну? Світ геть ********, захищають терористів, виставляють претензії до жертв агресії.
показать весь комментарий
04.12.2025 20:37 Ответить
+13
А їбло цього виродка могло б на передовій розганяти ворогів від страху!
показать весь комментарий
04.12.2025 20:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ии під час війни обов'язково візмемо участь, замість закупівлі зброї і нас поїде
показать весь комментарий
04.12.2025 20:21 Ответить
А їбло цього виродка могло б на передовій розганяти ворогів від страху!
показать весь комментарий
04.12.2025 20:31 Ответить
Лисий , як і зе чмо, візьме в любу дірку до трьохдюймовки
показать весь комментарий
04.12.2025 21:09 Ответить
это был апогей позора Хора им.Веревки.не отмыться никогда.шлюхи на подпевках кошерных
показать весь комментарий
04.12.2025 21:56 Ответить
"низка європейських країн оголосили, що бойкотуватимуть пісенний конкурс"

а не хочет низка європейських країн оголосити бойкот соревнованиям по дзюдо и самбо?
показать весь комментарий
04.12.2025 20:21 Ответить
низка європейських країн краще заблокують допомогу Україні , так їм фінансово вигідніше - кацапська нафта за копійки кишеню не тисне ((
показать весь комментарий
04.12.2025 20:35 Ответить
сорєвнованія - ето другоє.
показать весь комментарий
04.12.2025 20:53 Ответить
Именно так!👍💯
показать весь комментарий
04.12.2025 21:21 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%96%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0_7_%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BD%D1%8F Різанина 7 жовтня


показать весь комментарий
05.12.2025 00:36 Ответить
Минулого року пісня Ізраїлю була шикарна
показать весь комментарий
04.12.2025 20:23 Ответить
Это рука кремля. Вовчику выгоден хаос и бедлам в Европе.
показать весь комментарий
04.12.2025 20:33 Ответить
А рашку ця низка не збирається бойкотувати? Уже майже скрізь їм аквафреш повернули, де низка бойкотувальщиків? Чи Ізраїль не має права захищати свою країну? Світ геть ********, захищають терористів, виставляють претензії до жертв агресії.
показать весь комментарий
04.12.2025 20:37 Ответить
Ізраїль захищає свою країну у секторі Гази так само, як і кацапня захищає московію в Україні.
показать весь комментарий
04.12.2025 22:12 Ответить
А які це терористичні угруповання ховаються під школами і лікарнями в Україні, як хамас у газі? Може підкажете, бо я щось пропустила, мабуть.
показать весь комментарий
04.12.2025 22:25 Ответить
Ну по словам Росії так. Так само як і по словах бібі в газі… одним віримо а другим ні получається
показать весь комментарий
04.12.2025 23:35 Ответить
Ви головне пропустили--мою думку.
показать весь комментарий
05.12.2025 00:12 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%96%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0_7_%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BD%D1%8F Різанина 7 жовтня

хто на кого напав ?

.
показать весь комментарий
05.12.2025 00:39 Ответить
чемодан - вокзал - падлостина.
газаватники в Україні не потрібні.
показать весь комментарий
04.12.2025 20:54 Ответить
Я теж долучаюсь до бойкоту цього конкурсу гомосєков та трансвєстітов.
показать весь комментарий
04.12.2025 20:46 Ответить
мало коли дивився Євробачення, а ось цього разу буду голосувати


ЗА Ізраіль
!!!!

.
показать весь комментарий
05.12.2025 00:41 Ответить
кожний свою пісню співає і на тому конкурсі на якому йому потрібно.
Україна на сході і півдні, Ізраїль на півночі і заході.
а конкурс співаків ротом?
how about that?
https://www.youtube.com/@SplendentEileen/featured
показать весь комментарий
04.12.2025 20:48 Ответить
Коли кацапи бомбили Сірійські міста ніхто не байкотував всякі конкурси та спортівні змагання
показать весь комментарий
04.12.2025 20:58 Ответить
- Знаете, Сарочка, вчера на концерте Монсеррат Кабалье так фальшивила, таки невозможно слушать.
- А вы там были?
- Нет, мне Изя напел.
показать весь комментарий
04.12.2025 21:11 Ответить