11331 посетитель онлайн

Клименко о нападении на ансамбль "Гуцулия": установлены 4 нападавших, одного отправили под домашний арест

Во Львовской области группа молодых людей напала на артистов ансамбля "Гуцулия"

Национальная полиция установила личности четырех молодых людей, которые совершили нападение на артистов Ивано-Франковского национального ансамбля песни и танца "Гуцулия" во Львовской области. Это юные парни: двум – по 21 год, другим – 17 и 18 лет.

Об этом глава МВД Игорь Клименко написал в соцсетях, информирует Цензор.НЕТ.

Расследование нападения 

Трем фигурантам уже сообщено о подозрении в хулиганстве, совершенном группой лиц. Еще один пока скрывается, поэтому сообщение о подозрении вручено его отцу в процессуальном порядке.

Одному из подозреваемых суд уже избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Аналогичное ходатайство по инициативе полиции подано в суд и в отношении других фигурантов.

Оценка действий полицейских во время инцидента

Относительно действий полицейских Управления полиции охраны, прибывших на место происшествия – по этому факту работает Главная инспекция.

Клименко ожидает доклада руководства Нацполиции о выводах служебного расследования, которое станет основой для дальнейших решений.

"Поступок этих юношей – это нападение на людей. Это – преступление. И подобные действия не имеют оправданий ни по возрасту, ни по обстоятельствам. Каждый, кто выбирает путь насилия, получит справедливое наказание", - добавил глава МВД.

Что предшествовало?

  • Ранее сообщалось, что в городе Шептицкий, что на Львовщине, на заправке компания молодых людей напала на артистов Ивано-Франковского национального ансамбля песни и танца "Гуцулия". 
  • Коллектив обратился в полицию, но отметил, что имеет "серьезные вопросы" к действиям правоохранителей, которые приехали по вызову.
  • Там утверждают, что после инцидента, несмотря на нецензурную брань и агрессивное поведение, нападавшие не были задержаны, а представители полиции с ними "спокойно общались". Те не сразу задержали участников нападения.
Топ комментарии
+26
А дії твоїх мусорів? Всякі довбойоби кричать, що "паліцию нєльзя на фронт, а то будут преступлєнія". Так нхй вони потрібні в тилу, якщо злочинці б'ють людей, а ці кончені ....... приїхали, подивились, послухали як їх хями обкладають і відпустили виродків. Відпустили бл, злочинців з місця злочину. Може я чогось не розумію, але я їб@в таких захисників правопорядку. Нехай пздують на розмінування.
показать весь комментарий
08.12.2025 18:05 Ответить
+19
Що шмаркачі робили на заправці о 3 год ночі (комендантський час)?
показать весь комментарий
08.12.2025 18:08 Ответить
+16
Унаслідок нападу в членів ансамблю зламані носи, численні забої, забої ребер, струс мозку, складний перелом зі зміщенням. Джерело: https://censor.net/ua/p3589297
І це ***********?!
показать весь комментарий
08.12.2025 18:02 Ответить

Загрузка...