5878 посетителей онлайн

ВСУ завершили переход на корпусную систему, - Сырский

сирський

Вооруженные силы Украины завершили переход на корпусную структуру. На сегодняшний день все корпуса приняли свои полосы ответственности и разгрузили оперативно-тактические и оперативно-стратегические группировки (ОТУ и ОСУВ).

Об этом во время встречи с журналистами заявил главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Суспільне.

Корпуса проводят боевые операции

"Это первый шаг. Все корпуса приняли свои полосы ответственности, получили закрепленные комплекты войск. Корпуса уже приобрели опыт и уверенно проводят определенные операции", - сказал Сырский.

  • По словам главнокомандующего ВСУ, те из командиров в корпусной системе, "которые не имели достаточного опыта — заменены".

Он отметил, что "те, кто имеет опыт и необходимые способности, реально справляются со своими задачами".

"Ряд молодых командиров корпусов демонстрируют стойкость, уверенное управление своими войсками, творческий подход к планированию боевых действий. Следующий этап - мы сейчас приводим корпусные комплекты в соответствие с фактическим составом самого корпуса. Уже началась ротация бригад в корпусах", - добавил главнокомандующий ВСУ.

Топ комментарии
+8
І як допомгло?

Якщо у ротах наповнення тільки наполовину, то хоч на армадну систему переходьте.
показать весь комментарий
09.12.2025 22:14 Ответить
+5
І що?
показать весь комментарий
09.12.2025 22:18 Ответить
+5
ті з командирів у корпусній системі, "які не мали достатнього досвіду - замінені".
---------------------
Кумовьёв-одногруппников-засланцев все пристроил, Саша?
показать весь комментарий
09.12.2025 22:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Всі зелені полковники ОПи отримали посади і перспективу на бригадних хенералів? Коли будемо корпуси об'єднувати в Армії?
показать весь комментарий
09.12.2025 22:12 Ответить
Тепер починається зміна бригад, перепідпорядкування з одного корпусу в інший, що повністю знищує корпусну реформу! Генштаб та його махінації це головна проблема ЗСУ!
показать весь комментарий
10.12.2025 06:16 Ответить
І як допомгло?

Якщо у ротах наповнення тільки наполовину, то хоч на армадну систему переходьте.
показать весь комментарий
09.12.2025 22:14 Ответить
А як це вплине на покровський напрямок?(((Чи напрямок вже можна називати слов'янсько-краматорським?(
показать весь комментарий
09.12.2025 22:14 Ответить
Павлоградсько-Синельниковський? 😕
показать весь комментарий
10.12.2025 00:01 Ответить
народ помню два года этого сильно хотел и критиковали армию, только результат они не предвидели к сожалению
показать весь комментарий
09.12.2025 22:16 Ответить
так хотели корпусами навести порядок в управлении устранить размазывание ответственности между штабами и осув отув, вместо этого наплодили кучу корпусов и их бригады вперемешку распределили по фронту - на выходе получили те же яйца только в профиль
показать весь комментарий
09.12.2025 23:43 Ответить
Я и они том же
показать весь комментарий
09.12.2025 23:47 Ответить
І що?
показать весь комментарий
09.12.2025 22:18 Ответить
тому 7 корпус дшв відійшов з мирнограда?
дшв!!!!
десантно штурмові війска!
штурмові!
дшв виконує оборонні задачі?
то, яка різниця, як, що називається, як що гєнєрал сирський: чєго ізволітє воює м'ясом!!!!!
показать весь комментарий
09.12.2025 22:19 Ответить
У нас в рази стало гірше…
все до чого «торкаються « ці ЗРАДНИКИ тільки ускладнює…
наволоч !!!
показать весь комментарий
09.12.2025 22:26 Ответить
На корпус перейшли в людей як бракувало так і бракує, до речі в в тилових частинах, там по старинці бригади чи що?
показать весь комментарий
09.12.2025 22:26 Ответить
ті з командирів у корпусній системі, "які не мали достатнього досвіду - замінені".
---------------------
Кумовьёв-одногруппников-засланцев все пристроил, Саша?
показать весь комментарий
09.12.2025 22:28 Ответить
это фсе хня,предлагаю поменять чернила
показать весь комментарий
09.12.2025 22:48 Ответить
А, толку, бардака тільки стало більше, та не обов'язкових паперів.
показать весь комментарий
09.12.2025 23:02 Ответить
як це зупинить просочування кацапів двійками-трійками ?
показать весь комментарий
09.12.2025 23:48 Ответить