9670 посетителей онлайн

Зеленский объяснил, почему не спешит с новым главой ОП

После увольнения Ермака поиск нового руководителя ОП откладывают

Президент Владимир Зеленский заявил, что вопрос назначения нового руководителя Офиса президента после увольнения Андрея Ермака пока не является первоочередным.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в комментарии главы государства во время общения с журналистами 11 декабря.

Зеленский подчеркнул, что основной фокус работы сейчас направлен на формирование мирного соглашения и переговоры с Соединенными Штатами. По его словам, вопрос главы ОП вызывает общественный интерес, однако не стоит на первом месте в повестке дня.

Приоритет - мирные договоренности и безопасность

Президент подчеркнул, что для него важнейшими остаются вопросы завершения войны и гарантий безопасности Украины. Он рассказал, что уже провел ряд консультаций по возможным организационным решениям и структуре будущей команды.

Отдельно Зеленский обратил внимание на кадровые вызовы в правительстве. Он отметил, что на данный момент остаются вакантными должности министра энергетики и министра юстиции, и их заполнение требует оперативных решений.

Кадровые ротации пока не актуальны

Глава государства пояснил, что возможное назначение кого-то из действующих чиновников на должность главы Офиса президента может создать новые пробелы в работе Кабинета Министров.

"Если я сейчас заберу кого-то из профессиональных чиновников, придется снова неделями искать замену. Я не хочу расбалансировать работу Кабинета Министров", — сказал Зеленский.

Президент добавил, что продолжает активно работать с международными партнерами, в частности с США и странами "коалиции решительных". Вопрос назначения нового руководителя ОП он назвал важным, но не ключевым в данный момент.

Топ комментарии
+12
показать весь комментарий
11.12.2025 19:49 Ответить
+10
показать весь комментарий
11.12.2025 19:43 Ответить
+9
підходящого пісюна для себе підшукує.
показать весь комментарий
11.12.2025 19:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
підходящого пісюна для себе підшукує.
показать весь комментарий
11.12.2025 19:38 Ответить
прояснюєте для мене питання - хто там з них Є ху
показать весь комментарий
11.12.2025 19:42 Ответить
зєля пасивний.
показать весь комментарий
11.12.2025 19:45 Ответить
нє, ну так я ж й кажу - могли вже не уточнювати ... Воно якось навіть й по професійному рангу шоубізу- Єрмак же продюсер ... Та ще й хйовий
показать весь комментарий
11.12.2025 19:48 Ответить
та я Вас знаю як розумну пані і кмітливу
показать весь комментарий
11.12.2025 19:51 Ответить
показать весь комментарий
11.12.2025 19:47 Ответить
старая любовь.як незагоена рана.видеть никого на этом месте сердце не позволяет.
показать весь комментарий
11.12.2025 19:54 Ответить
тобто його можна було і не призначати взагалі?...
показать весь комментарий
11.12.2025 19:38 Ответить
якщо правда що вони ПАРА - то він таки розжене той офіс , гасударственниє дєла то адно- а вєрнастьт - о савсем другоє
показать весь комментарий
11.12.2025 19:44 Ответить
Вірний! Не може зрадити.... в бункері....
Там все нагадує!
показать весь комментарий
11.12.2025 19:39 Ответить
Так а де дівся старий? Працює з Лондона
показать весь комментарий
11.12.2025 19:41 Ответить
показать весь комментарий
11.12.2025 19:43 Ответить
То не міг відірватися від Єрмака, а зараз ніхто не потрібен. Це ж-ж-ж НЄ СПРОСТА.
показать весь комментарий
11.12.2025 19:44 Ответить
Цю посаду, як таку, відпочатку створено щоб зручніше красти, а також для розпорошення відповідальності. Є ж прем'єр-міністр, такий собі технічний керівник, що має організувати виконання доручень президента силами апарату КМУ. Але ніт, туди поставили якусь сосну, якої начебто й нема, та створили паралельний апарат в ОПі під проводом Дермака. Зараз от розглядають, чи не призначити колишнього прем'єра Шмигаля - головою ОПи. Це підвищення чи пониження? То й залишався прем'єром, а ОПі ліквідувати. Був би йому апарат, заступники, та вишестоящий керівник в особі Президента. Лише працюй.
показать весь комментарий
11.12.2025 19:44 Ответить
А навіщо когось призначати? Єрмак і далі продовжує успішно справлятись, через своїх людей.
показать весь комментарий
11.12.2025 19:45 Ответить


Запевняю !!! Це дуже відвертий кандидат!!!! Прошу розглянути !!!
показать весь комментарий
11.12.2025 19:46 Ответить
Одразу достав х?й та почав др?чити. Це нова слуга народу?
показать весь комментарий
11.12.2025 19:51 Ответить
Слуга народу це дуже дешево. Не натирайте мозоля даремно.
показать весь комментарий
11.12.2025 19:56 Ответить
А украинцам должно быть не фиолетово кто именно отвечает в ОПе за чистоту унитазов и наличие бумаги для принтеров?
показать весь комментарий
11.12.2025 19:47 Ответить
показать весь комментарий
11.12.2025 19:49 Ответить
Не призначає, бо ще очікує від чільника набу заяви,мовляв, стосовно ермака немає корупційних даних,щоб призначити наново.
Мало того,що він без нього,як без рук,та ще й боїться особливо, прогнати його від себе,пам'ятаючи "оман".
показать весь комментарий
11.12.2025 19:49 Ответить
Что бы никто, слышите, никто не помешал сделать волевое решение, сократить армию, отдать Крым и Донбасс.
показать весь комментарий
11.12.2025 19:51 Ответить
Я предлагаю Миндича. Богатый, скромный, застенчивый человек. Успешный бизнесмен.
показать весь комментарий
11.12.2025 19:52 Ответить
Але ж якийсь директор скріпок повинен бути в офісі. Це ж недержавна посада!
показать весь комментарий
11.12.2025 19:53 Ответить
Скумбрію нехай олівці стругає
показать весь комментарий
11.12.2025 20:03 Ответить
Напевно, ніяк не вдається призначити Татарова....тому і на паузі.)
показать весь комментарий
11.12.2025 20:00 Ответить
Нема бажаючих звязуватись з безтолковим ішаком.
показать весь комментарий
11.12.2025 20:18 Ответить
Є така кандидатура! Спартц, по сумісництву! З повноваженнями Єрмака!
показать весь комментарий
11.12.2025 20:34 Ответить
Зеленський наголосив, що основний фокус роботи зараз спрямований на формування мирної угоди та переговори зі Сполученими Штатами.
от же брехливе ,лицемірне ,створіння.А БУВ БИ ЄРМАК СИДІВ БИ В ШТАТАХ ЯК ГОЛОВНЕ "РЄШАЛОВО" МИРНОЇ УГОДИ...
показать весь комментарий
11.12.2025 21:05 Ответить
Він шукає подібного хазяїна для себе , але дійде до того що і ти здрисниш
показать весь комментарий
11.12.2025 21:32 Ответить
Идиоты ждут выбора завхоза клоуна.Мегасобытие.
показать весь комментарий
11.12.2025 22:10 Ответить
Татарів його влаштовує.
показать весь комментарий
11.12.2025 22:14 Ответить
Основний "фокус" - де Єрмак?? І чого "велике" НАБУ мовчить,як дохла риба???...хоча і жива риба не дуже балакуча,як показує практика.... Мабуть зробили пропозицію від котрої не відмовишся.....Хто би мав сумнів ...але дуже швидко збулися,коли до дійсно жирного карася добралися.....