Двое военных США и переводчик погибли во время нападения в Сирии: Трамп пообещал "очень серьезную расплату" ИГИЛ

В субботу, 13 декабря, в результате нападения в городе Пальмира, что в Сирии, погибли двое военных США и американский переводчик, еще трое военных получили ранения.
Об этом сообщает DW со ссылкой на американские и сирийские СМИ и заявление Пентагона, информирует Цензор.НЕТ.
Детали нападения
В Центральном командовании сообщили, что двое военнослужащих США и переводчик погибли, а трое военных получили ранения в результате засады, устроенной боевиком ИГИЛ.
- По данным Пентагона, нападение совершено в районе, который не под контролем сирийских правительственных войск.
- Инцидент произошел во время совместной инспекции местности военными.
Реакция Хэгсета
Глава Пентагона Пит Хэгсет написал в соцсети Х, что "дикарь", совершивший нападение, был убит силами союзников.
"Будьте уверены, если вы нападете на американцев - в любой точке мира - вы проведете остаток своей короткой, полной страха жизни, зная, что Соединенные Штаты выследят вас, найдут и убьют без пощады", - написал Хэгсет.
Трамп пообещал серьезную расплату
Впоследствии появилась и реакция на нападение президента США Дональда Трампа. В своей соцсети Truth Social он предупредил террористов ИГИЛ, что США примут ответные меры.
"Это была атака ИГИЛ против США и Сирии в очень опасном районе Сирии, который они (сирийские власти, – ред.) не контролируют полностью. Президент Сирии Ахмед аль-Шараа крайне возмущен и обеспокоен этим нападением. Будет очень серьезный ответный удар", - заявил глава Белого дома.

А вот Зеленский сказал
Что выключит свет на Москве
И не выключил
Сказал - ракеты наши розовые лучше Томагавков
И где они?
Трамп вам не нравится?
А Зеленского вы обожаете?
Так он ****....т похлеще Трампа !!!!!
американці, ваш світ реально скоро скоротиться то точки світу !
всі будете сидіти в одному кванті, сцикуни !
.