9156 посетителей онлайн

В Каспийском море ССО Украины уничтожили российский корабль и нефтедобывающую платформу

Асимметричный удар ССО: РФ потеряла корабль и платформу в Каспии

В ночь на 19 декабря дроны Сил специальных операций поразили современный патрульный корабль РФ и буровую платформу Лукойл в Каспийском море.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеграм-канал Сил специальных операций ВСУ.

Отмечается, что несколько дронов поразили корабль РФ проекта 22460 "Охотник".

"Это современные российские патрульные корабли второго ранга, которые сочетают возможности для охраны морской границы, патрулирования и контроля морской обстановки. Они имеют вооружение и оборудование для выполнения широкого спектра задач в прибрежных водах", - говорится в сообщении.

РФ потеряла еще одну буровую платформу в Каспии

Также дроны Сил специальных операций поразили и буровую платформу на нефтегазовом месторождении имени Филановского в Каспийском море.

"Объект принадлежит компании "Лукойл". Платформа обеспечивает добычу нефти и газа, экспорт которых наполняет бюджет России и финансирует войну. Первоначальные запасы месторождения оцениваются примерно в 129 миллионов тонн нефти и 30 миллиардов кубометров газа. Уровень повреждений платформы после поражения дронами ССО и ее дальнейшая работоспособность - уточняются", - отмечают в ССО.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+23
Дякую ССО за смачний додаток до ранковой кави.
показать весь комментарий
20.12.2025 09:00 Ответить
+21
Пристрілялись
показать весь комментарий
20.12.2025 08:55 Ответить
+10
Навіщо журналісти пишуть "знищили" хоча насправді об'єкти було уражено?
показать весь комментарий
20.12.2025 09:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пристрілялись
показать весь комментарий
20.12.2025 08:55 Ответить
Дякую ССО за смачний додаток до ранковой кави.
показать весь комментарий
20.12.2025 09:00 Ответить
Треба не картам якимсь довіряти чи постав у фейзбуці, а треба довіряти начальнику Сирському. А то начитаюсь в тєлєгах всякого, а потім бігають і зраду розводять!!!
показать весь комментарий
20.12.2025 09:29 Ответить
Хоч би в виродків жертв було багато
показать весь комментарий
20.12.2025 09:00 Ответить
Навіщо журналісти пишуть "знищили" хоча насправді об'єкти було уражено?
показать весь комментарий
20.12.2025 09:03 Ответить
Автор публікації "Маріна ?????" її що дуб, що ясинь, що йух дяді Васін.
показать весь комментарий
20.12.2025 09:21 Ответить
показать весь комментарий
20.12.2025 09:39 Ответить
Хоч якась добра новина ,бажано щоб корабель затонув.
показать весь комментарий
20.12.2025 09:06 Ответить
Як що правда, то це крута новина, область фантастики
показать весь комментарий
20.12.2025 09:06 Ответить
Спочатку "знищили", далі-"уразили",а це велика різниця.
показать весь комментарий
20.12.2025 09:20 Ответить
Що тобі, скотині рускамірській, не ндраввіцца?
показать весь комментарий
20.12.2025 09:23 Ответить
Було б добре,якби знищили,а не лише уразили.
Значення слів не розумієш,ковиркаєш мову,малорос
показать весь комментарий
20.12.2025 09:35 Ответить
Уразили не означає знищили, це дві великі різниці, як кажуть в Одесі. У повідомленні ССО ЗСУ не йдеться про знищення.
показать весь комментарий
20.12.2025 09:21 Ответить
І жодної відповідальності за дезінформацію та брехню під час війни!
показать весь комментарий
20.12.2025 09:29 Ответить
Срасійській корабль іде на х?й!
показать весь комментарий
20.12.2025 09:41 Ответить
Забули додати, як в попередній новини: "фінансує війну, тому є законним об'єктом для оборонних дій Збройних Сил України."
показать весь комментарий
20.12.2025 09:44 Ответить
Дякую Електрикам)))
показать весь комментарий
20.12.2025 10:42 Ответить
то знищили, чи уразили?
показать весь комментарий
20.12.2025 13:57 Ответить