Украинские войска отошли из Сиверска на Донетчине, - Генштаб

С целью сохранения жизней воинов и боеспособности подразделений украинские защитники отошли из населенного пункта Сиверск Донецкой области.
Об этом сообщил Генштаб, информирует Цензор.НЕТ.
В районе Сивера продолжаются тяжелые бои
Отмечается, что Силы обороны Украины во время боев за Сиверск истощили противника, каждый метр города дался врагу дорогой ценой.
"Российские оккупанты имеют ощутимое преимущество в живой силе и технике и, несмотря на существенные потери, продолжают активные наступательные действия. Захватчики смогли продвинуться за счет значительного численного преимущества и постоянного давления небольшими штурмовыми группами в сложных погодных условиях", - отмечает Генштаб.
Сиверск - под огневым контролем ВСУ
Оккупантам, находящимся в городе, наносится поражение, перерезается их логистика. Осуществляется блокирование подразделений противника с целью недопущения их дальнейшего продвижения, добавляет военное руководство.
- Силы обороны продолжают выполнять боевые задачи на Славянском направлении.
- Принимаются все меры для снижения наступательного потенциала частей и подразделений врага.