9464 посетителя онлайн

Украинские войска отошли из Сиверска на Донетчине, - Генштаб

ВСУ отошли из Севера

С целью сохранения жизней воинов и боеспособности подразделений украинские защитники отошли из населенного пункта Сиверск Донецкой области.

Об этом сообщил Генштаб, информирует Цензор.НЕТ.

В районе Сивера продолжаются тяжелые бои

Отмечается, что Силы обороны Украины во время боев за Сиверск истощили противника, каждый метр города дался врагу дорогой ценой.

"Российские оккупанты имеют ощутимое преимущество в живой силе и технике и, несмотря на существенные потери, продолжают активные наступательные действия. Захватчики смогли продвинуться за счет значительного численного преимущества и постоянного давления небольшими штурмовыми группами в сложных погодных условиях", - отмечает Генштаб.

Сиверск - под огневым контролем ВСУ

Оккупантам, находящимся в городе, наносится поражение, перерезается их логистика. Осуществляется блокирование подразделений противника с целью недопущения их дальнейшего продвижения, добавляет военное руководство.

  • Силы обороны продолжают выполнять боевые задачи на Славянском направлении.
  • Принимаются все меры для снижения наступательного потенциала частей и подразделений врага.
Топ комментарии
+30
Хто там що виснажив ?! Місто впало буквально за тиждень, це не Покровськ, якому пророчили захоплення ще рік тому, але він якось тримався.
показать весь комментарий
23.12.2025 17:48 Ответить
+22
Повзуча окупація , який президент такі і здобутки, в історії України чи світу була людина в президентах яка не служила в армії і "керує" операціями?
показать весь комментарий
23.12.2025 17:48 Ответить
+21
Сирок некчема. Нічого не може. А ні рейдів, а ні обходів, Лише глуха оборона, яка нічого на дає за умов тотальної переваги ворога. Нема у сирка таланту командувати і перемагати ворога, лише оде сереньовічне - тримати лінію, а потім - відступаємо
показать весь комментарий
23.12.2025 17:56 Ответить

Загрузка...