10681 посетитель онлайн

Грабовское на Сумщине и Северск на Донетчине перешли под контроль армии РФ, - DeepState

deepstate,сиверск

Российские войска контролируют село Грабовское в Сумской области. Город Северск Донецкой области также полностью оккупирован.

Об этом сообщает аналитический проект DeepState, информируетЦензор.НЕТ.

Северск перешел под контроль врага

Проект напомнил, что еще ранее предупреждал о критической ситуации в городе.

"Однако, когда были первые фиксации закрепления врага в населенном пункте, а ситуация становилась все более критической, для высшего командования в лице спикеров город был полностью под контролем Сил обороны. В частности, мы слышали от спикера ГШ Ковалева, что у него в Сиверске есть друзья, которые держат город, а мы распространяем фейки и вражескую пропаганду", - пишут аналитики.

Там добавили, что город оккупирован врагом, а бригады недополучают людей.

Грабовское

Населенный пункт Грабовское также перешел под контроль врага, пишет DeepState.

  • Напомним, 23 декабря Генштаб ВСУ сообщил, что украинские защитники отошли из населенного пункта Северск Донецкой области с целью сохранения жизней воинов и боеспособности подразделений. Однако город находится под огневым контролем ВСУ.
Топ комментарии
+22
За події в Грабовському когось покарають, чи навпаки - якийсь генерал орден отримає ?
показать весь комментарий
23.12.2025 23:29 Ответить
+21
Подобається реакція голови Сумської ОДА - просто зник з радарів і все - 3 доби його взагалі не чути ! 😎
показать весь комментарий
23.12.2025 23:35 Ответить
+18
показать весь комментарий
23.12.2025 23:47 Ответить

Загрузка...