Грабовское на Сумщине и Северск на Донетчине перешли под контроль армии РФ, - DeepState

Российские войска контролируют село Грабовское в Сумской области. Город Северск Донецкой области также полностью оккупирован.
Об этом сообщает аналитический проект DeepState, информируетЦензор.НЕТ.
Северск перешел под контроль врага
Проект напомнил, что еще ранее предупреждал о критической ситуации в городе.
"Однако, когда были первые фиксации закрепления врага в населенном пункте, а ситуация становилась все более критической, для высшего командования в лице спикеров город был полностью под контролем Сил обороны. В частности, мы слышали от спикера ГШ Ковалева, что у него в Сиверске есть друзья, которые держат город, а мы распространяем фейки и вражескую пропаганду", - пишут аналитики.
Там добавили, что город оккупирован врагом, а бригады недополучают людей.
Грабовское
Населенный пункт Грабовское также перешел под контроль врага, пишет DeepState.
- Напомним, 23 декабря Генштаб ВСУ сообщил, что украинские защитники отошли из населенного пункта Северск Донецкой области с целью сохранения жизней воинов и боеспособности подразделений. Однако город находится под огневым контролем ВСУ.