8289 посетителей онлайн

Сын Байдена назвал Украину "змеиным логовом" из-за коррупции и раскритиковал политику отца

Джо Байден и Хантер Байден

Сын бывшего президента США Гантер Байден раскритиковал коррупцию в Украине, назвав страну "змеиным логовом". Также он назвал провалом решение своего отца о выводе американских войск из Афганистана. 

Об этом он сказал в интервью для подкаста Шона Райана, цитирует New York Post, передает Цензор.НЕТ.

Критика Украины

Так, Хантер Байден осудил "по-настоящему отвратительных" "лицемеров" из окружения предшественника своего отца – Барака Обамы, при котором Джо Байден был вице-президентом. Он заявил, что его заставили покинуть работу политического лоббиста из-за конфликта интересов и фактически начать "с нуля".

По его словам, он помогал университетам в юридических и политических вопросах и занимался лоббированием, чтобы они получали государственное финансирование. Но под значительным давлением со стороны окружения Обамы был вынужден отказаться от этого бизнеса.

  • После этого он основал консалтинговую компанию и работал с американскими клиентами, а уже в 2014 году вошел в совет директоров украинской газовой компании Burisma Holdings, которая, несмотря на отсутствие у него отраслевого опыта, платила ему около 1 миллиона долларов в год.

"Я был очень, очень наивным в отношении того, каким гнилым логовом является Украина. Уровень коррупции там — это нечто, что до сих пор абсолютно поражает. Это (работа в Burisma — ред.) была абсолютная ошибка. Не потому, что я сделал что-то, за что мне стыдно или что вызвало у меня конфликт интересов. А из-за политической ситуации, в которую это поставило нас всех", — заявил сын экс-президента.

Критика политики отца

Кроме того, Хантер раскритиковал отца за вывод американских войск из Афганистана в 2021 году и нелегальную иммиграцию.

"Одним из провалов был способ, которым осуществили выход из Афганистана. Я считаю, что это был очевидный, черт возьми, провал. Погибли 13 морских пехотинцев. Я убежден, что был лучший способ это сделать. Я могу обвинять генералов. Могу обвинять способ, которым это было реализовано. Но мой отец всегда знал: ответственность в итоге лежит на нем", - отметил он.

Что касается иммиграции, сын Байдена говорит, что "нам не нужны иммигранты, которые приезжают сюда нелегально, истощают наши ресурсы и получают приоритет над людьми, которые являются настоящими героями".

New York Post добавляет, что такие заявления похожи на риторику нынешнего президента Дональда Трампа.

Топ комментарии
+25
Ну на жаль він правий, там таке гадюче зелене кодло корупційне присмокталося до знекровленої України що і не відірвеш..
показать весь комментарий
24.12.2025 19:56 Ответить
+20
показать весь комментарий
24.12.2025 20:05 Ответить
+19
Аби не Порошенко…. Дожились блдь….
показать весь комментарий
24.12.2025 19:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
То він ще не бачив наших майбутніх виборів преЗЕдента.
показать весь комментарий
24.12.2025 20:41 Ответить
Я розумію цього типа коли він каже про тотальну корупцію в Україні. Але коли він каже що працював з величезною платнею в українській компанії не маючи ніякого досвіду в цій галузі то як відноситись до цього? Що він думав коли одержував платню за ніщо? Але ж за ніщо не буває. Значить своїм прізвищем прикривав злодіїв. Тому і велика платня. Вєсь в бєлом, курва.
показать весь комментарий
24.12.2025 20:49 Ответить
Поэтому Байден настаивал на снятии Шокина,и В Америке говорили о коррупционных схемах его в Украине!Значит тогда всё устраивало и не был клубок и Власть была другая! Миндича на было!
показать весь комментарий
24.12.2025 20:50 Ответить
Слова Хантера,как это ни странно , говорят о том,что его отец - Байден старший
Очень мудрый человек и политик
Байден - старший прекрасно знал все про зеленый гадюшник
Байден предупредил этот гадюшник о большой войне за полгода до ее начала
Байден отправил в Киев директора ЦРУ Бернса
Над Байденом и Бернсом зеленый гадюшник посмеялся
Что мог сделать Байден после этого?
Он мог послать всю Украину - под три черты
А он не послал
Байден три года отправлял нам оружие- которого больше ни у кого нет
Только у США
Байден принял украинских беженцев на американскую землю
А все украинские бюджетники - а их около 20 миллионов
Жили на американские деньги
Совести у вас нет - писать гадости про президента США БАЙДЕНА
Мы есть до сих пор только потому
Что президент США БАЙДЕН - не предал нас
В отличие от ЗЕЛЕНОГО ГАДЮШНИКА на Банковой
У президента США БАЙДЕНА есть свой народ - американский
О котором он должен был заботиться
И он это делал
И делал лучше многих других президентов
Во всяком случае - Байден не трахался с подростками
О выводе войск из Афганистана первым заговорил Обама в 2014
А в 2019 Трамп заявил, что не имеет смысла держать в Афганистане
Американский контингент
Ведь это далеко от США и лишено смысла
Байден лишь выполнил выполнил соглашение
Подписанное Трампом
Которое одобрила ООН
Выполнил не идеально - согласна
Но все мы умны - прошлым умом
Главное - не надо винить других в своей беде
А беду для себя украинцы создали своими руками
Выбрав в 2019 году - ЗЕЛЕНУЮ ГАДИНУ
Так что все претензии - только себе , сверхмудрым, предъявляйте
показать весь комментарий
24.12.2025 20:51 Ответить
Зараз "мудрий нарід" переобере на вборах московського клоуна на черговий термін. Бо без клоунського прутня 73% населення жити не здатні.
показать весь комментарий
24.12.2025 21:34 Ответить
Син діда бідона, безумовно, правий на 100 відсотків. Тільки європейці готові тиснути руку, обніматися та запопадливо дивитись в очі зеленому мародеру-повелителю впольованих на вулицях кріпаків, які захищають ситих бюргерів від кацапських орд.
показать весь комментарий
24.12.2025 20:51 Ответить
А я пам'ятаю як саме Зе відмовився відкривати проти нього кримінальну справу на прохання Трампа. І це один з факторів чому Трамп мае зуб на Зе
показать весь комментарий
24.12.2025 21:01 Ответить
як раділи всі євреї світу ,шо до влади в Україні, прийшла нарешті своя людина ,яка втопить цих непокорних людей українців ,в крові ,і всі будуть рвати все шо зможуть ,на тіли стікаючої кровю держави ...нарешті вони щасливі ...хай Бог запише в кннигу життя кожного ,хто приклав руку, та чекав на прихід ,цого 🤡 чорта ,шоб збагатіти ...
показать весь комментарий
24.12.2025 21:09 Ответить
Какие евреи и где они радовались!Наоборот были против отговаривали! Потомучто знают за многие века,если что-то пойдет не так то они не отмоются.Сколько я знаю тех кто оговаривал Украинцев и в Самой Украине и В Германии от этого поступка И Портников и Зеселс,И многие другие Но Украинцы выбрали Голобородько им Вальцман не подходил Что я не помню сколько сдесь на Цензор про Вальцман звиздели.Украинцы повзрослевшие,не будьте инфантилам и ищите проблему в себе.Очень удобно на других свою тупость сбрасывать!
показать весь комментарий
24.12.2025 21:20 Ответить
У чому полягає єврейська національна ідея?
показать весь комментарий
24.12.2025 21:23 Ответить
«Понадобился голод, чтобы показать им, кто здесь хозяин Это стоило миллионов жизней, но мы выиграли.»

Член Политбюро ЦК КП (б) У Мендель Маркович Хатаевич.

показать весь комментарий
24.12.2025 21:28 Ответить
Ты на своей туалетной бумаге можешь записать В следующий раз не пиши Слава герою, когда будут хоронить очередного еврея, который погиб за Украину.Вот на днях хоронили Марка "киевская хунта" собрались все проукр.блогеры Украины и военные кому он помогал И весь блогерский состав и подписчики плачут об этом Человеке на Мове.Вот они его не забудут не когда.!И вообще возвращайся в Украину!Что же ты родину на расстоянии любишь!Или Bürgergeld душу греют Патриотка!
показать весь комментарий
24.12.2025 21:26 Ответить
я виросла між євреями ,які пройшли війну 41-45 р...не треба мені розказувати ...моїх друзів євреїв, сини сьогодні на передку ...а ти хочеш рота закрити людям ,які кажуть шо грабувати ЗСУ ,там де служать українські євреї їх сини ,це нормально ?!!! пішов нах...й і на оглядайся бидло !!!! ....
показать весь комментарий
24.12.2025 21:49 Ответить
Какая ты деревенская безграмотная баба или мужик ,хрен тебя знает Я не хочу прикрывать негодяев , которые обворовывают Украину и наживаются на войне!Ты просто даёшь преступнику национальность в это нацысты так делали У подонков не национальности,,так как они грабят,насилую,убивают и своих.Ты думаешь в Израиле таких нет или у меня в Германии я гражданка а ты беженец!Я имею право больше чем,ты сдесь говорить Потомучто ты сбежало в я с14года Украине помогаю и с Двумя фондами работаю.Ты прочти на Фейсбуке пост на эту тему у Игоря Савчука! Который со своим отрядом брал Курск и сколько этот пост поддержали.А тут засели ватники,антисемиты и русские Боты,которые раскручивают эту тему.Миндич,Еврейство,Хануку.Если бы я была еврейка то поддержала бы посты,где пишут,что Украине не нужно помогать и поддерживать из-за таких ,как ты и прочих!Но я родилась в Киеве и не могу из-за таких бросить Украину, потому что сдесь много достойных,порядочных людей осталось!И моих друзей!
показать весь комментарий
24.12.2025 22:08 Ответить
ти не маніпулюй і не з'їжай з теми ...тягнеш руку за зеленою владою корупціонерів ,так тягни персонально ...не лізь до людей зі своїм фе ,хочеш ср* ти і не надутися ....
показать весь комментарий
24.12.2025 22:13 Ответить
жидокацапська хвойда чекістська, заховайся у тухес своєї мамці свині жидівської
показать весь комментарий
24.12.2025 22:28 Ответить
Яке лицемірство! Отримував з цієї корупції лям на рік. А тепер лише її побачив.
показать весь комментарий
24.12.2025 21:13 Ответить
Хтось схоже перенюхав. Рішення про вивід військ США з Афганістану, як і договір з Талібаном підписував Трамп в свій перший термін, а на правління Байдена прийшовся вже сам вивід, ніяких рішень він не приймав щодо Афганістану.
показать весь комментарий
24.12.2025 21:14 Ответить
можно построить всякие оборонные сооружения, дать всяким институтам просчитать варианты, заминировать подходы, поставить артиллерию, подземные бетонные укрытия, туррели, доты и т.п.
вывести нормально, спланированно, согласованно союзниками, а можно строить шаттлы в Крым и давать бабло хз кому хз на что во время войны всех и все кинуть и сказать, что виноваты папередники, а у нас более важные дела, холопы пускай сами разруливают, но чтобы через пару дней все были дома.
показать весь комментарий
24.12.2025 22:09 Ответить
Син Байдена нажаль наркоман. Це відомий факт. Він і не таке може сказати. Факт корупції в Україні це не відміняє але нехай все таки більше турбується за США. В США російська мафія купила всю політичну верхівку включно з президентом США. Це нонсенс але це американцям подобається і це ще більша дичина. Просто жесть!
показать весь комментарий
24.12.2025 21:15 Ответить
А коли був в Burisma все влаштовувало, муділо?
показать весь комментарий
24.12.2025 21:16 Ответить
Телепень цей Хантер. Написав книжку, ще розписав як він чубився з дружиною, викидав на смітник револьвер, зловживав коксом. І прилетіло взад. Саме його книжка слугувала єдиним доказом в кримінальній справі проти нього. Бурісма - це справа ГРУ рашки під загальним опікунством Ніколая Платонича. Алібаба і новоспечений сенатор його потомство.
показать весь комментарий
24.12.2025 21:18 Ответить
в плєну у трампа йому дозволяється казати що завгодно - таке правило поводження військовополоненого

.
показать весь комментарий
24.12.2025 21:23 Ответить
Один американський «золотий рібьонок» просто потриндів. Бо без батька він ніхто. Тому його висєри таке-собі. Очевидно за республіканців буде топити на виборах
показать весь комментарий
24.12.2025 21:24 Ответить
Краще розкажи яке корумповане болото зараз в США. Доречі Африка та Азія за деякими виключеннями це не просто болото, це Маріанська впадина корупції. Навіть в Європі корупції забагато, особливо в країнах східної та південної Європи. Так що Україна це далеко не найгірша країна в плані корупції. Це російське ІПСО вкидають боти навіть на німецьких форумах. І цього дуже багато останнім часом. Це щоб Україні припинили допомогу.
показать весь комментарий
24.12.2025 21:52 Ответить
Full House Ого навіть так? Тоді в буду бан к#цапе.
показать весь комментарий
24.12.2025 22:06 Ответить
Он и есть кацап!Сдесь очень много таких!Я их быстро вычисляю.Он меня жидовкой обозвал,когда я напарнику правду написала, который вечно на национальную тему пишет Но если бы я такой была,то гордилась бы 😉 лучше с умными,чем с лаптями!
показать весь комментарий
24.12.2025 22:14 Ответить
Не переймайся. Навіть на цьому форумі останнім часом дуже багато молодої лахтинської ботви. Їх банять а вони все лізуть. Як то кажуть, ти їх в двері а вони в вікно.
показать весь комментарий
24.12.2025 22:25 Ответить
Московські клоуни своїми прутнями зіграли Україні поховальний марш.
показать весь комментарий
24.12.2025 21:31 Ответить
Якби Байден не дав нам все, що дав, то Україна б не вистояла навіть до літа 2022 року. Подяка Джо Байдену за все, чим він нам допоміг. Він не дав більше, бо були реальні загрози переходу конфлікту в ядерний, якщо путінські війська знищувалися б по 5000 в день тоді і більше, і гнали б їх, як під час Херсонської і Харківської операції, на постійній основі. Бо згідно даних розвідки тоді вони збиралися реально ЯЗ застосувати, щоб зупинити ЗСУ.
показать весь комментарий
24.12.2025 21:35 Ответить
А номенклатуру того що давали США , до літа 2022 , можна назвати ?
показать весь комментарий
24.12.2025 21:47 Ответить
в Києві мають бути:

проспект Байдена та
тупик трампа

з подяки хто що заслужив і в пєдагогічних цілях для майбутніх президентів США

.
показать весь комментарий
24.12.2025 21:47 Ответить
ага!
провулок обісцяного байдена!
показать весь комментарий
24.12.2025 22:03 Ответить
Америка вже не та .....
показать весь комментарий
24.12.2025 21:48 Ответить
Ну а що він думав побачити коли злигався зі Злочевським?
показать весь комментарий
24.12.2025 21:50 Ответить
Відомо, що син Байдена брав хабарі, Трампон вимагав доказів його злочинів у України, щоб потопити Байдена перед президентськими виборами у США у 2020 р.
Україна не виконала його наказ, маніфестуючи, як невтручання у виборчий процес у США, так і власну суб"єктність, і правильно зробила, страшно уявити, аби у 2022 р. президентом США був би Тампон.
Але ж яка огидна тварюка амністований Байденом від відбуття тривалого тюремного строку за корупцію його синуля.
показать весь комментарий
24.12.2025 22:00 Ответить
"99% американців підтримують Україну"😂😂
показать весь комментарий
24.12.2025 22:10 Ответить
Ну, тут таке.
-Єслі вас поставіть раком, і соскі зажать в тіскі, і напільнік сунунуть в сраку - Х"й одєнєтє носкі.
показать весь комментарий
24.12.2025 22:23 Ответить
Молоде гівно вирішило випливти...