10730 посетителей онлайн

Юноша из США, планировавший бегство в Украину после убийства родителей и покушения на Трампа, признал вину, - АР

обвиняемый в покушении на Трампа

Во время судебного слушания в США 18-летний Никита Касап признал свою вину в рамках соглашения со следствием по делу об убийстве своих родителей и планировании покушения на президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на судебные протоколы, передает Цензор.НЕТ.

Ожидается, что соглашение о признании вины официально заключат во время заседания 2 марта. Касапу инкриминируют убийство, сокрытие трупов и кражу.

В телефоне Касапа нашли материалы, связанные с группировкой "Орден Девяти Углов", которая исповедует неонацистские и экстремистские идеи. Также правоохранители обнаружили трехстраничный манифест с призывами к убийству президента США ради "политической революции" и "спасения белой расы".

По данным следствия, убийство родителей было для обвиняемого способом получить финансовые ресурсы и автономию для реализации плана покушения на Трампа.

Кроме того, в материалах дела есть переписка в Telegram между Касапом и русскоязычным собеседником, где обсуждался побег в Украину. Сам парень родом из Молдовы.

Что предшествовало?

Тела матери обвиняемого Татьяны Касап и отчима Дональда Майера нашли в их доме в прошлом году. По данным следствия, женщина получила огнестрельные ранения в живот и шею, мужчина - смертельное ранение в голову. Убийство, по версии правоохранителей, произошло 11 февраля.

Следователи установили, что до 23 февраля подросток продолжал жить в доме вместе с телами погибших, после чего сбежал на внедорожнике отчима, забрав деньги родителей.

После убийства родителей парень планировал убить президента США Дональда Трампа.

Топ комментарии
+27
"Касап" вбив батьків.
Хтось вірить у випадковості?
показать весь комментарий
08.01.2026 15:10 Ответить
+19
з таким прізвищем краще на рф зразу тікати.
показать весь комментарий
08.01.2026 15:22 Ответить
+12
с такой фамилией .... не удивительно...
показать весь комментарий
08.01.2026 15:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Касап" вбив батьків.
Хтось вірить у випадковості?
показать весь комментарий
08.01.2026 15:10 Ответить
с такой фамилией .... не удивительно...
показать весь комментарий
08.01.2026 15:13 Ответить
з таким прізвищем краще на рф зразу тікати.
показать весь комментарий
08.01.2026 15:22 Ответить
Не поспішайте. Його батьки були з тим самим прізвищем. Хай їде до РДК.
показать весь комментарий
08.01.2026 17:43 Ответить
Хай відповідає за свої вчинки по Закону.
показать весь комментарий
08.01.2026 19:50 Ответить
Ось і чудовий привід виперти всіх українців і молдован з гамерики
показать весь комментарий
08.01.2026 15:14 Ответить
Ні, тут яскравий приклад, що можуть виперти тільки чоловіків, бо жінки рятують самотніх американців, он цей навіть матусю одиначку підібрав лише б не бути одному.
показать весь комментарий
08.01.2026 15:19 Ответить
Призвище епічне. Типічна Касапська історія.
показать весь комментарий
08.01.2026 15:29 Ответить
А почему в Украину а не Россию?
показать весь комментарий
08.01.2026 15:35 Ответить
Касап он и есть касап, не исправить.
показать весь комментарий
08.01.2026 15:43 Ответить
А пам'ятаєте на початку 2000 було вбивство курсантів в екіпажі одеської мореходки? де вбивство вчинила пара ********** ... і в активного було прізвище Касап
показать весь комментарий
08.01.2026 17:05 Ответить
С таким прізвищем...
Але краще б почав з президента.
показать весь комментарий
08.01.2026 17:05 Ответить
Також правоохоронці виявили тристорінковий маніфест із закликами до вбивства президента США задля "політичної революції" та "порятунку білої раси"…
То есть если у кого случайно найдут манифест с призывами грохнуть траМпона , то это уже считается замах ???
Если б так было всё легко, то все жаждущие избавиться от своих соседей, завалили бы их этими манифестами …
Хоть и Касап , но мыслил парень в правильном направлении- политреволяция, спасение белой расы .
показать весь комментарий
08.01.2026 17:43 Ответить
Что-то в этом есть странное - а почему это он планировал бежать именно в Украину? Сдается мне, что об Украине он знал исключительно из однофамильной ему пропаганды (ну там "нацисты, Азовцы и прочие фошызды"). Нашли бы его "русскоязычного собеседника", думаю, многое бы прояснилось... Потому как его приезд в Украину был бы оччень интересным инфоповодом для рашапропаганды - "а потом про етот случай раструбят по БиБиСи".
показать весь комментарий
08.01.2026 18:05 Ответить
Прізвище і фамілія говорять про все .
показать весь комментарий
08.01.2026 18:08 Ответить
Навіщо цей касап Україні. Його б замкнули у кайданки ще на кордоні.
показать весь комментарий
08.01.2026 19:08 Ответить